Патриот 2015. 409дрыгатель. На холодном двигателе с утра при заводе схватывает и тут же глохнет. Второй раз пробую завести и все нормально. Уже

Патриот 2015. 409дрыгатель. На холодном двигателе с утра при заводе схватывает и тут же глохнет. Второй раз пробую завести и все нормально. Уже начинает нарягать, что может быть? Свечи новые. Пробег 18000.
 


alekseo

New member
у меня пока калина, к уазам просто присматриваюсь) но была та же беда...почистил дроссельный узел и все стало нормально, а еще может воздух сосать где нить в подаче топлива
 

veloc

New member
Попробуем завтра, и посмотрим визуально для профилактики
 
А насосу даешь время накачать топлива? Я так тоже первое время парился, нужно после включения зажигания дать насосу накачать бензин.
 

H2o2007

New member
Бортовик какую температуру ОЖ кажет ? Давно началось и после чего, не чистил ли ты движок? Есть вариант - плохой контакт в проводке жгута АСКУД, рядом с заливной пробкой в жгуте должна быть соединительная капсула. Возможно контакты просто окислились - там витая пара дополнительной массы.
 

zarubb

New member
все как обычно с приборкой, даже когда иммоб не сразу срабатывал из за батарейки, такого не было
 
бортовик отсутствует, но ошибок по сканеру нет. У меня еще появилась теория что может умирает натяжитель цепи потихоньку
 

nightwright

New member
А может и блок мозги начинают шалить и не правильно подачу топлива дают на форсунки
 

AZTEC

New member
не, прогревается как обычно, если смотреть по штатной приборке. Если в двигателе один датчик температуры, тогда думаю этим все в порядке.
 
при очередной не удачной попытке завестись попробуй чуть пошевелить жгут датчика температуры ОЖ, можно слегка дотронуться пальцем. Главное не паниковать!
 

-alex-

New member
да я никогда не паникую, просто не люблю неожиданности)) хорошо
 

mal001

New member
я на приборку очень редко смотрю, больше на бортовик. Датчик исправный, только кажет другой диапазон из-за плохого контакта массы.
 
я видел Симбиря, так у него под лобовым весь жгут развернут, жена включает зажигание, а он контакт поддерживает. Перетряс все провода, завелся и поехал, я две сигареты выкурил.
 

IvanX

New member
У меня такая же канитель. Просто 2 раза прокачивают и завожу и все ок
 

Сверху