патриот 2013г, передняя печка слабо греет и дует, задняя отлично, что можно сделать

Nika_D

New member
Всем привет, патриот 2013г, передняя печка слабо греет и дует, задняя отлично, что можно сделать?
 


SNAY

New member
Сними фильтр. Если продолжает так же: то, что бы грела - поменяй местами шланги пол капотом которые идут на печку (10 минут, антифриз не вытекает, только пробку открути, что бы давление сбросить). Слабо дует: вероятно могут плохо работать заслонки или же пришел полной зверек электромотору вентилятора. Замена вентилятора занимает минут 30 в одни руки, я менял прям на стоянке не открывая двери, единственный гемор это нижний болт под звездочку (выкручивал его специальным Г-образным ключом, типа мебельного), в последствии заменил его под ключ на 10 и ни каких проблем. Снимать вент лучше на прогретый мотор, так как надо отгибать крыльчатку при снятии.
А по уму надо дополнительно промыть систему и сменить антифриз, так же поменять термостат на 87 градусов (это на любителя, я летом ставлю обратно 80 градусов)

d4SMVUZY3E4.jpg
 

FlaMen

New member
Раза 4 за неделю поднимается тема печек. По регламенту завода антифриз, тем более теперешний тосол нужно менять не зависимо от пробега через 3 года. Иначе в системе появляется фракция похожая на тину, не знаю как сказать - сопли, которые и забивают радиатор отопителя. Разбавлять водой, тем более не дистилированной не рекомендуется.
 
а что мешает внедрить копеечный фильтр отстойник в магистраль,всё просто и доступно и смысл есть,там дофига оседает слизи всякой
 
Такая же проблема была заехал на сто за 1000руб промыли. И термостат скорее всего также надо менять. Температура 80.
 

Сверху