Патриот 2011 год горит лампа абс! Проверил все предохранители они целые! Под баром все фишки подключены! В чем ещё может быть проблема??

vjazanie

New member
Всем привет! Патриот 2011 год горит лампа абс! Проверил все предохранители они целые! Под баром все фишки подключены! В чем ещё может быть проблема???

V3M9eRU5MYw.jpg
 


Germanos

New member
самое поганое, что обрыв обычно не виден. Изоляция целая, а провод перебит.
 

-=CeBeP=-

New member
Вот мне кажется что у меня именно такая ситуация и произошла! Как то прозванивать надо!
 

Spell

New member
У меня горит, на заднее правое колесо провод оборван, но даже делать не охото, мне как то без абс лучше)
 

Exorcium

New member
Тоже был обрыв на датчик, заднее левое, груженый ехал по ямкам, замена не очень сложная и не дорого.
 

American

New member
Если при переключения ключа из зажигания в стартер значок АВС гаснет, а через несколько минут загорается-значит система и датчики исправны (проведена самодиагностика), надо заехать на мойку и помыть колеса + выбрав пустую, не загруженную дорогу, отработать экстренное торможение, тем самым прочистится перфорированный диск.
 

velya

New member
Только комплексная диагностика покажет, какой именно датчик даёт ошибку.
 
Если датчики целые, то скорее всего обрыв. Если есть яма или эстакада, то обрыв найти не сложно. Между аккумулятором и фарой есть разъем, этот разъем соединяет ручек АБС который идет по раме с основным пучком. Так разъединить этот разъем и прозвонить все провода.
 

Сверху