патриот 2009, 409 двигатель. есть ли смысл для профилактики залить присадку в топливо? кто использовал присадки для чистки топливной системы

Vashd

New member
патриот 2009, 409 двигатель. есть ли смысл для профилактики залить присадку в топливо? кто использовал присадки для чистки топливной системы?
 


Не стоит, можно сделать хуже,поднимет грязь с бака и топливного фильтра.Если мыть Винсом нужно закольцевать систему исключив бак.
 

Toxic_Cat

New member
а на сколько это экономически выгодно?
На УАЗе не мыл, но мыл на ВАЗе. Если память мне не изменяет, то для промывки необходимо 2 баллона по 700р.; рекомендованная периодичность 20-30ткм; очень желательна замена масла и свечей. При цене новой форсунки 700-900р - их можно было менять каждые 50ткм...
А вот если этой жижой ещё что-нибудь нечаянно облить (например пластиковое стекло фары), то экономический эффект вообще сомнителен.
ИМХО: для чистки форсунок - обычный карб-клинер + провода + АКБ;
хочешь чистоту в ЦПГ - раскоксовка GZOXом при замене масла.
И ещё: на ВАЗе после данной процедуры каких-либо улучшений/ухудшений замечено не было.
 
Вы ещё не написали для чего мыли: для профилактики, или была необходимость. Для профилактики бензинки - это деньги на ветер. Я другу так-же мыл для профилактики сузуку с пробегом за 150к - эффект чуть больше, чем никакой. Поэтому и вывод - "деньги на ветер". А вот снижение расхода масла на поезженном моторе после раскоксовки - это факт.
 
Нет была проблема форсунки Лили,и сильно дымела.И вымыло много грязи.Видно было на одноразовых фильтрах.
 

knippiply

New member
Я периодичеки лью с промежутком 3-4т км очиститель инжектора, ликви м. номер 1
Доволен
 
если машинка с двумя баками то примерно пол бутылки этой в каждый полный бак. Если с одним, то всю бытылку на бак

Fun06meHz1M.jpg
 

lagalla

New member
так он один пустой периодически постоянно 25 в неделю заливаю сейчас, в левый соответственно, и он пустеет перекачивая все в правый
 
просто там все присадки есть также можно буклет взять на азс с информацией и в интернете много тоже информации на эту тему
 

Сверху