Патриот 2007 проблема такова,передачи 1-2-3 вкл с хрустом,если вкл плавно задержкой в 2 сек боле мение норм в чем может быть проблема,или у всех так

Starr

New member
Добрый вечер! Патриот 2007 проблема такова,передачи 1-2-3 вкл с хрустом,если вкл плавно задержкой в 2 сек боле мение норм в чем может быть проблема,или у всех так?
 


Синхронизаторам Капут пришёл. Уаз у гонщика наверно был . пробуй масло сначала поменять. А потом думай о замене синхронизаторов
 
Сцепление меняй только не жмись 2012 декабрь поменял на 14000 км не воткнуть передачи было.Приходилось с выжитым сцеплением на светофорах стоять
 

Sem Orlovskiy

New member
иногда на холодную,ну на прогретом до 50 хорошо вкл,на прогретом такое чувство что вкл без нажатия на сцепление,а если плавно вкл то хруста нет.
 

lagalla

New member
Поменяю масло на днях синтетику 75w90 там и посмотрим,пробег 51 тис
 

BankiB2B.ru

New member
весь инет облазил изучил и прочитал. Разница в масле в том что одно для медных (бронзовых) синхронизаторов а другое для чего то ещё. Я не помню какое куда. Смысл того если грубо залито GL-5 то синхронизаторам придёт преждевременный пипец. Вроде в УАЗ коробку нужен GL-4
 
Смотрим Приложение 3 (стр. 152). Завод-изготовитель рекомендует нам применять следующие масла:
Картер пятиступенчатой коробки передач:
SKG-F Top 75W-85
ZIC G-FF 75W-85
Hanval Incorporated SAE 75W 85 API GL-4
Картер раздаточной коробки:
Всесезонно SAE 75W/90 по API GL-3
Картеры главной передачи переднего и заднего мостов:
Всесезонно SAE 75W/90 по API GL-5
 

vox

New member
zic 75w90 зальлю,посмотрим что будет,отпишу,пол года так катаюсь,надоело так ездить,машина вообще нравится:)
 

Alpex

New member
у меня на первой такой косяк. Хреново включается. Масло меня не помогло. Вскором времени собираюсь дербенить коробку . искать косяки .
 

Сверху