Патриот 17ого года, греются передние тормозные диски, можно яишницу жарить. Ехал по трассе, руль отпускаешь машину не ведёт, задние барабаны холодные,

UkrMaks

New member
Подскажите пожалуйста! Патриот 17ого года, греются передние тормозные диски, можно яишницу жарить. Ехал по трассе, руль отпускаешь машину не ведёт, задние барабаны холодные, накат есть, но какой на сколько хороший не знаю. Где искать причину? Когда едишь по трасе слышно прерывистое шорканье слева металлическое
 


smeettFGR

New member
Была такая беда. Мой вариант решения проблем, не тормозили задние колеса и соответственно вся нагрузка перекладывалась на передние тормозные диски они перегревались и соответственно вместе с ними грелись и колесные диски.
 

Andy74

New member
Так я ехал по трассе и на тормаза вообще не нажимал, а диски грелись все равно.
 

x0m91k

New member
тогда могу предположить, что ступичным подшипникам приходит конец. Можно попробовать на четверть оборота отпустить гайку.
 

-=JC=-

New member
они и будут греться, потому что между колодками и диском очень маленький зазор.
 

fenia

New member
ну я согласен, что маленький зазор, но нагреваться так сильно же не должен, обжигая палец.
 
К стати, в субботу ездил на ТО к официалам, а вчера ездил на дальняк на рыбалку. Но колодки они не меняли, т.к. состояние было хорошее. Может они что-то накрутили не то?
 
возможно внутреннюю и внешнюю колодку поменяли местами. У меня так было. В итоге замена тормозных дисков и колодок
 
попробуй проехать несколько км и остановиться накатом не тормозить вобще и попробовать нагрев. Если начнёшь хоть немного тормозить они нагреются точно. И еще вывести колёса,и покрутить, если колодки трут почувствуешь сразу, если нет значит все нормально.
 
Была аналогичная беда, тормозные цилиндры подзакисли и подклинивают, они как бы не тормозят, а слегка притормаживаю, из-за этого и греются, тут три пути:
1. Замена
2. Разработка цилиндров
3. Разработка с лечением ( мед шприц с иглой набираешь тормозную жидкость и через прокол в пыльнике вводишь тормозуху)
 

Сверху