Патриот 13 года, шкворня с завода шли на подшипниках или вкладыши. А то купил "ваксоил", приехал сервис, они говорят, что у меня должны быть с завода

Привет всем! Подскажите, Патриот 13 года, шкворня с завода шли на подшипниках или вкладыши. А то купил "ваксоил", приехал сервис, они говорят, что у меня должны быть с завода на подшипниках.
 


Бегите из этого сервиса!! Квалификация этих "специалистов" вызывает ОГРОМНОЕ сомнение!!
 

businesswoman

New member
Эх,опередил.Вот поэтому,кроме кузовщины я всегда и все делаю сам.Подшипники шкворней с завода....Это даже круче,чем чтение таблицы рекомендуемых масел по диагонали.(митсубиси центр,вместо 5-20,5-30 залили на первом т.о.5-50,на мое возмущение была извлечена книжка,и при прочтении таблицы по диагонали все совпало))))
 

Grap

New member
А это профильный сервис по УАЗам или широкого профиля, так сказать от запорожца до бмв?
 
Тогда понятно. Они скорее всего имели дело с импортными машинами где подшипники и с небольшим количеством уазов, в которых владельцы сами ставили подшипники. Отсюда видимо и конфуз. Возможно что они даже меняли кому-то подшипники на ваксойловский шкворень и переваривали обратно чашки. Но их утверждение, это то же самое, как увидеть уаз с двигателем от тоёты и утверждать что завод одно время ставил такие двигатели. В общем, уровень познаний в области именно уаза у этих мастеров не очень высокий. Лучше ищите профильный сервис.
 
Завод ни когда не ставит подшипники. Завод вообще ставит пластиковые вкладыши, говорит что это удешевляет конечный продукт, и рекомендует заменить на бронзу при первом т. О.
 

HardDmytro

New member
не факт, вскрытие покажет. Сомневаюсь, что на подшипники переварено, думается, что там ещё заводские вкладыши. Покупал: один хозяин, пробег 60т.
 

Сверху