Патриот 13 года лью 92й Газпром всегда. Интересует мнение как на 95 идёт, как мотор работает? Можно ли в него 95 вообще

Доброе утро! Патриот 13 года лью 92й Газпром всегда. Интересует мнение как на 95 идёт, как мотор работает? Можно ли в него 95 вообще?
 


Патриот 2015 года, заливал 95й, разницы практически нет, мощность такая же, расход может где-то всего на 1-1,5 литра меньше. Учитывая стоимость 95-го смысла заливать его не вижу.
 

erigs

New member
Тоже на Газпромнефть заправляюсь. Лью 95, за него начисляют больше бонусов, с учётом чуть меньшего расхода, по цене литр выходит как 92
 

ereser

New member
а у нас газпром полное г..... машина не едет и двигатель работает как трактор.
 
Да, на 95-ом расход поменьше, динамика чуть-чуть поувереннее, но... - принципиальной разницы нет! Поэтому лью 92-ой, старюсь лить киришский (это завод под Питером) - крекинговый, где мало присадок. Вот и всё. А вот на газ посматриваю: есть опыт, ездил на 5-ке жигулей в своё время на газу и проблем не было.
 

bdy

New member
От 92 все идёт с присадками! Оно вам надо? Машина под 92. Ну и пусть ездиет!
 

Илю Ха

New member
это всем недалеким вдолбили )) основываясь на механическом числе ))
92 только китайский и турецкий хороший.
 

witek

New member
ты не первый кто так говорит )))
Потом мечтает каталитик выбить ))) и прочее ))
 
Я,, экто 100" лью отлично. Иногда и 95 приходится лить. Тоже отлично пепеваривает.
92 не лил совсем, понятия не имею как он на нем едет...
 
на 95 едет приятнее. У меня от 92 го ошибка катализатора горела почти постоянно. расхрд меньше. Набирает приятнее.
 

iTux

New member
Вообщем нужно тоже попробовать, ещё же и тот-же бенз Газпром думаю разный в каждом регионе, а то и городе, селе))
 
Машина 2015 года,заправляюсь практически всегда 92 м, с новья пробовал пару раз заправить 95ым,разницы в мощности и расходе неувидел никакой. Пробег 60000. Но у нас в Беларуси на заправках монополист государство,не бодяжат. Сам работаю на нефтеперерабатывающем заводе,и не по наслышке знаю чем поднимается октановое число . Так что 92 самое то. Только на заправке октан должен быть 92 а не 80-85.
 

Сверху