патрик 15 при пробуксовке на полном приводе морда почему то начинает скакать при чем со стуком.. я поначалу не обращал на это внимания, а теперь уже

Evgeniy Domovov

New member
Всем привет! Подскажите пожалуйста, патрик 15 при пробуксовке на полном приводе морда почему то начинает скакать при чем со стуком.. я поначалу не обращал на это внимания, а теперь уже напрягает!!! Думаю если на снежном бездорожье так, то и в грязи будет напрягать...
 


razrbox

New member
Вот аналогичная хрень! В итоге не смог заехать в выходные на гору. Не могу понять что такое это выручайте
 
Нет, у меня не стоят. От резины тоже не зависит проверял на разных комплектах. Машине год пробег 13 тр протягивал всю сам.
 
У меня просто была такая фигня, стояли хабы и в один прекрасный день заехал в грязь на полном приводе и не выехал, потому что порвал один из хабов(сорвало шлицы), тоже был треск,стук, удары, и морда скакала, выглядел как беспомощьный жигулёнок в грязюке) Как оказалось из-за этого перестал работать передок. Снял хабы, сделал без них и всё отлично. Теперь всё работает, никаких проблем. Вот такая была у меня проблемка.
 

-alex-

New member
Дело все в том, что в проходимости теряет машина, т к газ приходится сбрасывать дабы там в передке не разлетелось все нахрен! Думаю это не нормально...
 

Alex Antonov

New member
да согласен, но и в интернете я решения не нашел, может искал плохо, не знаю
 

jeckkka

New member
Ездили кататься на 2-х патриках на обоих такое ощущение что мост начинает прыгать. Но без стуков.
 

MIXEL

New member
Прыжки при нагрузке? Просто у него жестко подключаемый полный привод. Межосевого дифф нет.. Передние колеса проскальзывают, удар идёт на заднюю ось.

Рычаг кпп тоже небось дергается?
 
прыжки при подьеме в гору при начале буксования. как только начинает рыть немного колесами начинаются сильные довольно колебания передка машина трясется и ехать так просто невозможно. рычаг не дергается
 

IvanX

New member
В ютубе почти на всех тестах этот стук присутствует !)
 

Apostroff

New member
да мне так многие говорят когда спрашиваю почему так - да уазики все так!!
 
Возможно этот стук из за сцепления а точнее демфер диска убит можно проверить вывесить одно заднее колесо включить первую невключая полный привод и подёргать за колесо влев.вправ.если будет стук исходить со стороны колокола значит оно
 

rewriter

New member
https://www.drive2.ru/l/5747892/ Здесь можно наглядно посмотреть если пружинам п.....ц от этого стук и дёргания
 

Vista

New member
Ну да с нагрузкой некоторые меняют родную сцепу уже через 6 тыс.км болезнь УАЗа про это много написано а это я думаю подходящий вариант и не только я https://www.drive2.ru/l/3123178/
 

Сверху