Патр 2006 сегодня на трассе начала заклинивать дроссельная заслонака на ходу ставлю нейтралку а обороты не падают((снял патрубки с воздухана перед

violet1981

New member
Привет всем!Патр 2006 сегодня на трассе начала заклинивать дроссельная заслонака на ходу ставлю нейтралку а обороты не падают((снял патрубки с воздухана перед дроселем а на дросселе с..а лед,почистишь а через час езды та же беда(((откуда он там взялся????
 


Sochinecman

New member
конденсат... у меня такая же фигня была на мерсе w124 при температуре от минус 10, забиты трубки вентиляции в двигателе. спасся покупкой гофра алюминиевого 10 см диаметр, одел на вход перед воздушным фильтром и проложил так чтобы воздух тёплый из подкапотного пространства в двигатель брало.
 

malvin

New member
Была такая же история зима -25 по трассе 100 км/ч перед населенным пунктом надо сбросить скорость, батя убирает ногу с газа а он сам 60км/ч едет, остановились посмотрели на дроселе лед убрали, через 20 км опять такая же история, 100км/ч набрали дросель опять замерз.
В итоге батя дома что то промывал толи трубки какието то ли сеточки потому что они были засорены мелким мусором и тасол не протикал по этому дросель из за конденсации замерзал.
 

Kyon

New member
Ещё одна причина.
Беда заключается в том
что дроссельная заслонка находится слишком
высоко и в случае даже небольшого понижения
уровня тосола в системе его просто не хватает для
отопления дросселя.
 

vox

New member
Что за гон поставь воздухозаборник на штатное место и дроссель помой очис для карбюра
 
=)) народ, и фильтр у меня поменян был, и дроссель я чистил... только в мороз -20 хватало этого на 1 км и то если.... по новой конденсат...и обороты если 3 штуках зависали, то хорошо... не знаю как на патриоте, на мерине надо было бы полдвижка 111-го разобрать чтоб эти трубки вентиляции долбаные прочистить... ток ни времени на это ни денег нет... а 100 рублей потратил на гофр и голова не болит...
 

Crystall

New member
Картонка на морду и бочку к движку развернуть. Помогает. Даже в азбуке про это написано. Если я правильно понял проблему...
 
Все стали такие умные после этой азбуки а сами нечего сделать не могут . Приезжают начинают ч там прочитал мне так сказали, в чем проблема делай, и сразу задыхаются
 

Сверху