патр 2006 г.в на горячую плавают холостые но не всегда ??

samson

New member
Мужики подскажите патр 2006 г.в на горячую плавают холостые но не всегда ???
 


EgoDuh

New member
диагностика показывает норму всех датчиков у двух мастеров проверял.у нас в городе их всег два
 

saunapartner

New member
Говорят симптомы помирания дмрв но это дорогой датчик так что плюсую за диагностику сначала если ошибков нет то чисто дроссель и меняй на нем прогладку сразу поиски может счет откуда та на рессивере
 
вот у меня похожая беда была, попробуй отсоединить датчик ДМРВ(Датчик массового расхода воздуха) снять клеммы с аккумулятора, и накинуть заново, если не изменится то тогда я ничем помочь не могу) а если изменится, значит датчик померает, либо просто умер уже. У меня было такое что обороты плавали от 800 до 1600 во время езды, я его отсоеденил и отключил акум, потом норм заработало.
 

music_nafsegda

New member
наверно такие диагносты. Ошибка по дмрв выходит когда он сдох. Надо проверять его собственное сопротивление. У нового ~1.1 у рабочего ~1- 0.95 ом если сопротивление падает эбу меняет параметры. Если сопротивление меньше 0.85 ом возможны отсюда и плавающие обороты.
 
Такая же проблема была, лямбда-зонд накрылся, поменяли и всё нормализовалось. Стоимость 2500 . Только менять немного гемморойно)
 

Сверху