патр 12гв. В городе рулится норм а вот на трассе после стольника руль очень лёгкий и невнятный. Так должно быть или нет от этого устаешь в дальних

trio

New member
Мужики подскажите, патр 12гв. В городе рулится норм а вот на трассе после стольника руль очень лёгкий и невнятный. Так должно быть или нет от этого устаешь в дальних поездках нужно постоянно тачку ловить. Заранее спасибо!
 


wm7

New member
Я на свем 13 года после 100 в плане рулежки дискомфорта не ощущаю двумя пальцами руль можно придерживать идёт куда надо
 
Да на узких дорогах больше 80 не разгонишся а если колея или боковой ветер то вообще швыряет по дороге своей полосы не хватает. В 15 году жена заставила ехать своим ходом на море 2500 км. в один конец поменял рул. наконечникт, сделал развал, отрегулировал гур, поставил диски с 20 вылетом. Ехал как по рельсам по калее на узкой дороге рулил одной рукой на скорости 100-110-120 я был в приятном удивлении от результата. Патриот 10 г.в.
 

LifeIbup

New member
Завал кастора тебе в помощь! И будет тебе радость! Идёт, точнее едет, как по рельсам, не кидает и не гуляет.
 
если коротко то котеса поворачивают как на иномарках с завалом,что способствует лучшему возвращению руля и устойчивости
 

europarks

New member
Рад помоч.Сам мечтаю сменить угол на повородных кулаках.Уазик уазиком а безопасность на дороге превыше всего.
 

Vista

New member
Не знаю и не задумывался до этого момента.Но мой товарищь поменял ккулаки на +5 катается больше года и на счет резины не жаловался
 

MIXEL

New member
Завалить кастор - это изменение угла наклона шкворней. Для этого, или покупаешь ШОПКи ( шаровая опора поворотного кулака) с изменённым углом наклона фирмы "Ваксоиль", или пересверливаешь свои ШОПКи ( довольно сложная процедура). Но огромная разница в цене !!! Готовые ШОПКи стоят в районе 10 000 рубл.. Я пересверливал сам, цена вопроса, кондуктор - 350 рубл.
 

Sasha Ss

New member
если стало плохо рулится и до этого небыло изменений в конструкции . То что то гдето разболталось и этот люфт приводит к дискомфорту.
Что б было лудше надо все протягивать и менять кастор в +. Да и от шин много зависит. На шиповках после 100-110 она сама куда то рулит.
 

Сверху