Парни здарова. Цепь в раздатке растянулась. Год 15й, и пробег 50000. Где заказывать её

Козырь

New member
Парни здарова. Цепь в раздатке растянулась. Год 15й, и пробег 50000. Где заказывать её?
 


saunapartner

New member
У меня тоже 15й год. Пробег тоже 50тыс.км.
Как проявилось?
Брякать начало? Или передний мост не подключался?
 

Econcept

New member
не забивай голову!У меня 80тыс.км,резина МТ,бездор очень часто...всё хорошо!Знакомые на 33-х колёсах гоняют...пробеги 120 и 150тыс.км...и всё хорошо!На асфальте не гоняй на полном приводе и всё хорошо будет!
 

hoho

New member
Если растянулась цепь, то при включенном переднем приводе в нагрузке происходят щелчки (проскакивания цепи) А по поводу новой цепи - очень спорный вопрос, потому как по номеру бьётся не оригинальная цепь, которая будет длиннее даже той, которая у вас растянута. Официальные дилеры говорят только о замене агрегата, без возможности замены только цепи, из за отсутствия в продаже оригинальной, именно той, которая должна стоять. Купить и поставить не проблема - но нужно очень чётко промерять иначе деньги на ветер, а стоит она как стандартная уазовская раздатка)
 

O1eg

New member
это невозможно прогнозировать, всё зависит от количества пройденных километров и степени нагрузки на ркк. Т.е пробег по городу и по бездорожью - это разные абсолютно пробеги для ркк. Но по опыту, кто то ездит 60, кто то 100, а у кого то к 200. Нет каких то конкретных чисел)
 
Перед тем как заказывать цепь надо произвести дефектовку. Так как цепь стоит в районе 20 а в некоторых случаях при растягивании цепи ещё и зубы шестерен цепи наедаются и при установки новой цепи результата не приносит. А стоимость новой раздатки 38 вот и стоит я думаю подумать
 

BKS

New member
Зимой пока не проедеш пару км, полный привод не включался, выскакивало чек 4вд. Сейчас, при минус 20, не трогаясь с места включаешь полный, и всё нормально.
 

Сверху