Парни Хочу продать своего круза и купить 17 года патрик. И поставить туда гбо. Есть кто с гбо? Какой расход? Какие плюсы и минусы вообще? Что такое

Парни привет. Хочу продать своего круза и купить 17 года патрик. И поставить туда гбо. Есть кто с гбо? Какой расход? Какие плюсы и минусы вообще? Что такое хабы?)
 


Wattie

New member
Доброго времени... Патрик 16г. Купил уже с гбо, расход просто радует от14 до 16 литров на 100 км. Единственное тяга чуть слабже, обратился к знакомому газовщику. Он посмотрел и сказал что надо редуктор ставить на 30 - 50л/с больше чем на движке, поменял теперь просто бомба...
 

maksim23ku

New member
Добрый день! Крузер видимо старый и ушатанный весь раз такое решение пришло. Тем более раз Патриот не новый в планах. Тут если так сравнивать то конечно, не новый Патриот куда лучше старого совсем Крузера. Дешевле всё в разы. Расход на бензине сейчас лично у меня в городе около 17-20 литров. Нормальный расход. Нафиг гбо!) Хабы это такие штуки которые отключают передние полуоси и кардан СТОИТ)
 

Lioliksun

New member
ГБО расход 20 по городу может больше как на тапку жать будешь (поставил и не жалею) ХАБЫ вечный спор(поставил так и не понял) А вообще зайди на драйв там хоть что найдёшь
 
Мне очень нравится патриот. Его внешний вид, проходимость, салон и прочие прибамбасы. Но! От покупки меня отговаривают его ломучесть, огромный расход топлива и качество ЛПК. Читая хозяина темы понимаешь, что его Круз совсем издох, но менять привычки не хочет. Покупая патриот 17 года, ИМХО ты покупаешь свой старый крузак. Если брать с салона, то есть надежда без особых проблем покататься в гарантийный период, потом, как карта ляжет... Игра в ромашку.ГБО хорошая вещь. Если бы я купил Патриот и салона (пишу с уважением к отечественному внедорожнику с большой буквы) то ГБО там же обязательно и поставил.
 

Crystall

New member
ГБО есть пропан и метан. И там и там есть свои плюсы и минусы. У меня метан средний расход около 13 кубов на сотню. Доволен. https://www.drive2.ru/l/540098529457078455/
 

kik8888

New member
Вот еще нашел с расчетами про метан https://www.drive2.ru/l/550894359252304460/
 
А хабы, это такие муфты, которые ставятся на передние колеса. С завода года с 13го там ставят заглушки, которые всегда держат колесо в зацеплении с полуосью. Хабы позволяют разъединить колесо с полуосью. В теории это дает лучший накат, экономию ресурса элементов трансмиссии. На практике эффект от хабов пределах погрешности и фактически не ощутим. А вот минусы в том что перед каждой лужей нужно их включать. А еще иногда они ломаются, когда ты закопался в грязь по самое небалуй). Противников и сторонников у хабов примерно пополам. Лично я их не ставил мне так удобнее.
 

Camper_Zu

New member
пол месяца как пересел с Круза 1.8 МТ на Патрика эмоции зашкаливают доволен как ребенок. За это время не разу не вспомнил за рулём про Круз. Газ город 18-20, трасса в районе 100 км.ч 12 л
 

Элина

New member
У меня где то 22-23 газа по городу, зимой. Пробеги км.по 30 в день, грею его минут по 20. По трассе вышло 16.
 
У меня двухрежимка,заводится на бензине,потом переключается на газ,стоит ловато 4 покаления,расход пропана 16-18 литров на сотню и раз в месяц заливаю 12-15 литров 92-го бензина
 
Роман, сколько людей столько и мнений, я купил патриота 17 года в полной комплектации, специально брал чтоб были электронные помощники (esp,asr, помощь при подъёме в гору), при наличии всего этого машина радует! Сразу установил Гбо, экономия по сравнению с бензином 40-50%, разницы в тяге я не заметил! По поводу лкп, по сравнению с 2014 годом, стало намного лучше, а так гниёт абсолютно любая машина! Крейсерская скорость от 90 до 110 максимум, дальше шум от мотора и трансмиссии начинает доставлять дискомфорт, так что любителям погонять эта машина не подойдёт
 

Сверху