парни вопрос такой гнет ли клапана при обрыве грм патриот



ну может и не согнет, но рокера поломает точно. они там специально прослаблены по середине чтоб их ломало, а клапана не гнуло. но бывает иногда что и клапана гнет. У меня вот так прошлой зимой было, ремень просто перескочил, поломало только на впуске все, но ничего не загнуло.

cYfkYC9teNk.jpg
 

joyslen

New member
добрый вечер. Я купил комплект на сайте уаз профи. Короче нае..ли. Ролики пришли фирмы дайко, без ори гинальной упаковки, а заказывал комплект фирмы ивеко. Приобретай на проверенных сайтах.

xwQQb5DS1Hc.jpg
 

AlexDrunk

New member
не парься!"Однозначно! Клапана не гнет!!!Один раз из сотни в худшем случае! Макаронники специально для этого рокера хитрые делают.
Меняй сразу и помпу!!! Вот про помпу однозначно!
 
ну желательно. я в 100000км не менял её, только ремень, в 200000км в месте с ремнем наверно заменю. сейчас 178000км
 

rewriter

New member
просто у Дэна её заклинило как-то далеко от дома, помню он писал, а на каком пробеге не припомню...
 
Егор, все верно, на пробеге в 200 ткм, около Варшавы, в сервисе когда ремонтировался, сказали, что помпа меняется в комплекте...
Хотя по нашим движкам разная информация по замене ремня, где-то 60 ткм, где больше. Я всё-таки склоняюсь к пробегу побольше~ 80 ткм, но с заменой и помпы.
 

siliconway

New member
60 что-то маловато, находил либо раз в 4 года и 120ткм, либо тоже 4 года но уже 250ткм. про помпу там ничего небыло, только про цепь между валами.
 

FlaMen

New member
сегодня был в сервисе, в "автодате" смотрел для ивеко дейли замена через 120 ткм, а в тяжёлых условиях 60 . и помпа вместе с роликами идёт под замену, т.к. у неё подшипники качения как и у роликов
 
только мне например непонятно как тяжелые условия влияют на ремень, он же всегда распредвал с одним усилием проворачивает, хоть по трассе идешь хоть по грязи, хоть прицеп тянешь. от времени то понятно что резина портится, а вот про тяжелые условия не совсем...
 

Сверху