Парни. Видел видоз в инет, где рассказывают про пыльник переднего поворотного кулака. Резиновый, за место войлочного пыльника. Мне кажется это Вещь. А

Sasha Ss

New member
Парни.
Видел видоз в инет, где рассказывают про пыльник переднего поворотного кулака. Резиновый, за место войлочного пыльника.
Мне кажется это Вещь.
А вы как к этому относитесь? И где можно его заказать и купить?

c06a0cPbh5w.jpg
 


vlad_abbat

New member
Ну на машинах со шрусами они частенько рвутся, это одно из тех мест которым Нива всегда проигрывала Уазам с самого 1976 года, нужно что бы кто от катал на них минимум сотню и не только по асфальту, если столько отходят будет смысл ставить, а если тысяч на 35 +/-, то нафиг они не нужныO
 

mezenat

New member
как дополнение к стоковым очень даже не плохо. Только по уму если нырять. Соединение бы вниз лудше. Что б сливать если что просачилось ))
 

Alex Antonov

New member
Корягой задел, порвался и вся грязь там будет. Набьет полный пыльник.
 

Beline.Ru

New member
не надо вниз ставить, там изгиб есть, правильно вверх. Ну и потом, на плоскостях стыка есть замок, он не даст воде ходу. Прекрасная вещь, доложу тебе. Я ещё на первом уазике думал пристроить что-то подобное, а тут бац и ребята наладили выпуск.)
 
на нивах и всех с независимой подвеской проблема в том, что пыльники крутятся постоянно вокруг оси вала, ну плюс еще при работе подвески и поворотах колес тоже их постоянная работа, а здесь отличие в том что при простой езде они работают только когда крутишь руль, т.е. и износ идет меньше. На лифтованой ниве была проблема, летят они часто из за больших углов, а вот менять их проблемно.
 

Codeart

New member
здесь деформации практически нет, даже при повороте кол5с . Ещё момент такой. Если даже вдруг он порвётся, хотя это надо специально его рвать ветками и прочим, он начинает работать как обычный штатный сальник. Так как имеет два контура уплотнения.
 

semykov

New member
ну и плюс идет как доп защита, войлок то все равно оставить. Зимой надо смотреть при взаимодействии с реагентами и морозом как себя поведет. Все таки резина дубеет
 

Adamov

New member
нет, всё штатное выкидываешь. Там резина не простая, по хорактеристиксм как Ниве, но толще в разы.
Зиму можно сказать пережила, даже не поперхнулась)))
 

VERONIQUE

New member
единственно что я сделал дополнительно, выкинул весь крепёж из комплекта, а использовал крепёж из нержи .
 

Сверху