Парни! В ютубе есть видео как спец врезает тавотницу в корпус поворотного кулака для смазки шруса. Что скажет на этот счёт уважаемое общество.

Парни! В ютубе есть видео как спец врезает тавотницу в корпус поворотного кулака для смазки шруса. Что скажет на этот счёт уважаемое общество. +-
 


moich

New member
полости поворотных кулаков должны быть в смазке... ржавеют шары, вода скапливается (( я вскрыл сразу, и ох...ел, смазки как будто птичка сирикнула
 

arat

New member
как мне кажется - ничем она не повредит, и жесткость корпуса кулака не ослабит
 

SergCh

New member
тока я толком не понял, в шрус то таким образом смазка попадёт?
 
нет.. полость кулака должна быть в смазке, иначе там скапливается вода, грязь, нижний шкворень плохо себя чувствует... вода накопиться и в шрус попадёт - эмульсия и пздц ((
 

Denis Misko

New member
я когда то манжету откручивал и напихивал смазку шрус4. Счас что по иному как-то мажут?
 

Rubin27

New member
я сам так пытался делать - Саш поверь это ху...я, снимаешь ступицу, от корпуса ось переднюю снимаешь - вот он кулак окрытый - вот тогда тока его реально смажешь )
а так она на 2 см. по шару прошла туда и всё.. туда пол кило смело влазит
 
оооочень мало, вскроешь - увидишь )) я с салона покупал, разобрал его на винтики и собрал - езжу пока довольный.. я сказал пока езжу довольный )))
в планах если всё норм - свап мотора, от ниссана или лэнд ровера
 

Vashd

New member
неее, посмотри в мануале, снимаешь колесо, скобу суппорта с ним же, снимаешь хаб/заглушку, раскручиваешь ступичный подшипник - снимаешь ступицу вместе с диском тормозным, и перед тобой как бы грибок такой на 6 полтах, выкручиваешь их, снимаешь его с полуосью и шрусом, вот перед тобой кулак изнутри ))
 

Серёга2008

New member
на идею свапа мотора, бери нисановский с ними проще что по запчастями что в обсдуге, а роверовский это отдельная форма извращения, если ты только не живеш на складе запчастей к нему
 

Сверху