Парни такая фигня. Ездил, в двигателе что-то цокало, потом на трассе чмяк и заморгал чек, машину затрясло. Остановился, заглушил, проверил масло в

Всем доброго времени суток! Парни такая фигня. Ездил, в двигателе что-то цокало, потом на трассе чмяк и заморгал чек, машину затрясло. Остановился, заглушил, проверил масло в двигателе, всё в норме. Завёл, чек не горит, но работает с ещё большим цоканьем. С соседом подключили bluetooth фигню, выдало ошибки P0300 и Р0303 пропуски зажигания. У кого так было? Вылечилось заменой свечей или ещё что-то? ЗМЗ409 2014 год.
 


скидываешь клапоную крышку, выставляешь зажигание, скидываешь распредвалы и смотришь) если гидрики ничего не раздавили то меняешь и в обратной последовательности собираешь и радуешься ... гидрики до 5к 2 комплекта по 8 шт ... если я правильно понял предыдущего специалиста )
 
по поводу ремонта за деньги не в курсе,сам все делаю,но как написали ниже,там нечего сложного.
 
клапанную крышку снеми. На гидрики пальцеп понажимай.те что прожимаются под замену. Там страшного нет не чего. Распреды откручиваешь . По одному приподнимаешь .меняешь гидрики мертвые и прикручиваешь. Там как помню в районе 3горшка болты пастели распреда на герметик надо посадить там бывает отверстие сквозное в систему охлаждения. Но это видно будет .по антифризу в отверстии

3-a_7TwP4x8.jpg
 

SeoRodeo.ru

New member
я описал как бы я сделал.. ничего страшного если для перестраховки выставить зажигание... и я предполагаю все равно натяжитель верхний отпускать надо, или и так поднимется? просто у меня двойная цепь..как то не очень она и любит поворачиваться в стороны при натяжке то
 

Toxic_Cat

New member
У меня такая хрень была электрод свечи выпал внутрь тоже тарохтело и колбасило приехал в Ебург ели свечи открутили прошли свечи с завода 116.000 потом долго не могли свечу 4го цилиндра открутить снимали голову
 
Парни, цоканье пропало, машина работает ровно, чек не горит, ничего не делал. Что за фигня? Может просто гидрик залип, или что с ним такое случилось ...
 

Сверху