Парни, Стала иногда загораться лампа неисправности тормозной системы, в основном во время торможения. Нигде ничего не капает, тормозит так же резко и

selitskas

New member
Парни, приветствую! Стала иногда загораться лампа неисправности тормозной системы, в основном во время торможения. Нигде ничего не капает, тормозит так же резко и без изменений, уровень тормозухи в норме. Кто сталкивался, в какую сторону копать? Машина 2015 года, полный сток, пробег 33 тысячи.

uHOZwF0FVzQ.jpg
 


Goliaf.RS

New member
Спасибо за ответы, пацаны, но уровень в норме, чуть выше середины min и max. Попробую долить, проверю сегодня.
 

En101

New member
колодки стерлись. Жидкость узла в целиндры и при торможении срабатывает датчик уровня.
 

Wattie

New member
перед 30т.км регламентная замена. И советую сменить оригенал на АДС
 
спасибо за совет с АДС. в ТО2 замена колодок идет только при придельном износе, у меня износ процентов 30 пока, можно еще покататься тысяч 5-7, я думаю.
 
а проверь наличие датчиков и их исправность. У меня нет левого заднего датчика АБС и горит такая пиктограммка вместе с той, что на изображении.

KgbhXG7S0sI.jpg
 

pred1981

New member
я купил автомобиль в автосалоне с пробегом без датчика, там не смогли объяснить, а заказать все руки не дошли. Но их неисправность часто дает ошибки, как, например, р0407 - неисправность концевика сцепления, вообще сплошь и рядом.
 
У меня была такая проблемка не давно на клапоне надета резиночка типо,на нее попала вода и замерзла при торможение постоянно загоралась
 

Сверху