Парни, слышал что делают какую то хрень, что бы не ловить рулём авто! Вроде как угол Кастер ?



KahaTanna

New member
Думаю готовые взять,или самому делать,левый шопк погнут.в любом случае оба шара менять.
 

timur16

New member
я поначалу пугался ловить все время, а сейчас пробег 51т, шкворни ваксойл, идет как вкопанный.
 
с гарантии слетишь !!! ))))
да заваливается Кастор.так как родной угол мал и при ходе подвески постоянно меняется.
шопок пересверливают по кондуктору есть +5 и +8.(800p) Можно готовые но стоят космос.
Плюс гур выставляют в 0 на заводе лепят не парятся.
 

IvanX

New member
А я вот 6 лет езжу на машине с новья и уже 91 тыс. км. проехал и не пойму, чего там некоторые ловят и подруливают всё время! На правом колесе менял уже на бронзовые вкладыши и шприцуемые шкворни а с левой по прежнему как ни странно заводские пластиковые стоят и не болтаются! Но никаких касторов я не менял - всё по заводскому! Но при всём при этом ни какого дискомфорта мне езда на машине не доставляла никогда на трассе, даже не замечаю ничего езжу и езжу! Это вот на Кразе 255 лаптёжнике приходилось поездить - там когда колёса холодные и несколько деформированные приходиться подруливать обеими руками вцепившись в руль! Но на машинах начиная от Газика и меньше вообще не понимаю, как может быть что то не комфортно если сход выставлен правильно!
 

Goliaf.RS

New member
с заваленным кастором машина едет стабильней,да и руль в ноль веселее возвращается,надо сравнить,и чем больше наклон тем стабильние,но борщить нельзя можно добиться обратного эфекта
 
На родном как правило 2 ну максимум 2.5 градуса. Я сразу вальнул на +8 получилось 10.4 правое 10.6 левое. В ваксойле прекрасно "поймали " градус. Щас лифт + 6 см. Кастор убежал до 6.5 и 6.8. доволен как слон. Чем машину выше поднимаем, тем кастор больше в минус убегает.
Заходишь на любой патровский форум, рубля за 3 берешь шопки б/у. Отправляешь в Бийск, там все культур-мультур делают. Ставишь себе ваксоил а свои пихаешь ща 3 рубаса. И охреневаешь как машина поедит.
 

veloc

New member
Можно я скажу.
Мой рецепт:
Кастор +8 ( шары ваасол)
Сайлентблоки в клюшках со смещенным центром
Гур отрегулировать в 0
Рулевой демпфер.
Едет прямо хоть на 60 хоть на 140 ( можно 1 рукой держать и кофе пить? )
 

Сверху