Парни,попытаюсь обрисовать проблему как можно подробнее.Когда выгонял Патрсона из гаража,под правым передним колесом небольшая лужа от тосола . И на

Парни,попытаюсь обрисовать проблему как можно подробнее.Когда выгонял Патрсона из гаража,под правым передним колесом небольшая лужа от тосола . И на холодную свистит что-то. Так вот докопался, в движке слева трубки от расширительного бочка идут на какой-то насос.А сам насос закреплен на корпусе. Хомуты протянул,вроде проблема пропала.Но потом через неделю простоя в гараже все снова. Из-за этого появляется вопрос-что может быть и как исправить? 15 года машина. Заранее спасибо.
 


Эхо-браво

New member
У меня такая беда была с дополнительным насосом печки при сильных морозах.. Разбирал, смазывал герметиком, не помогло. Всё равно при отрицательных температурах под -20, на холодную выдавливает ОЖ, а на горячую не течёт. Так я сейчас когда морозы, при запуске отключаю насос, потом машина немного проработав и соответственно нагрев насос до плюсовой температуры, включаю насос и течи нет, всё сухо.... Конечно можно поставить силиконовую прокладку вместо резиновой. Неудачная конструкция, соединении пластика и металла соответственно с разными температурными коэффициентами, вот и выдавливает.
 

YANN240373

New member
Это из детская болячка у меня 15 г в мороз такая же ерунда сек 30 погоняет антифриз и течь проходит тоже думал что патрубки но нет доп.насос!
 

SabrinaX

New member
После того как прокладка потекла, поставил бошевский, стало гоораздо тише в салоне (допнасос у меня с салона сильно шумел)
 

Сверху