Парни патриот 2014 г пикап владею пару месяцев, у всех двс подтряхивает, а то мне тут говорят что это для уаза нормально. Мне кажется двс должен

ChoseN

New member
Парни приветствую патриот 2014 г пикап владею пару месяцев, у всех двс подтряхивает, а то мне тут говорят что это для уаза нормально. Мне кажется двс должен работать без вибраций. В чем беда может быть?
 


Glaz24

New member
Аналогичная ситуация, я забил уже, форсунки поменяю, если не пройдет да и пёс с ним
 

ereser

New member
Нет,это не нормально. Но для поиска неисправности нужна объемная диагностика всего двигателя в целом,начиная от впуска,заканчивая выпуском. Так как на потряхивания движка может влиять подсос воздуха,или же например разный зазор на свечах,или на какой то катушке подгорел резистор,или же какая то форсунка подзабита,и дает меньше топлива,или наоборот льет больше остальных. Короче дохрена что надо проверить,что бы исправить этот косяк.
Для примера,у меня тоже одно время потряхивало двигатель,вроде одно время работает нормально,потом начинает как бы троить,но не троит,чек не загорается,значит эбу не считает это ошибкой. Нашел с помощью елм327 и программой опендиаг косяк на 4м цилиндре. В данной программе есть удобная функция это счетчик пропусков по цилиндрам,вот по ней и увидел пропуски. Ну а дальше,снял катушку,разобрал,сгорел резистор на пружинке,воткнул другую катушку и движок перестало трусить. Пачку сигарет ставишь на маслозаливную крышку,стоит не падает.
 

timur16

New member
с салона подтраивало 140к откатал поменял цепь на двухрядку стало меньше троить..
 

Сверху