Парни, назрел тут давно мучающий меня вопрос. Какого фига надо дворникам ?) Патр 2007года, сколько помню у него вечная проблема - хреновенько машут

Парни, назрел тут давно мучающий меня вопрос. Какого фига надо дворникам ?) Патр 2007года, сколько помню у него вечная проблема - хреновенько машут дворники. Точнее первые два раза они ползут по стеклу еееле-еле, как будто вот-вот остановятся, ну а собственно потом начинают работать со вполне приемлемой скоростью. Щетки дворников пробовал ставить всевозможные от бомж варианта, до вариантов по совершенно космическим ценам, трапецию,естественно,тоже менял в сборе с моторчиком. Поводки тоже менял. Я уникум и у меня одного такая проблема или есть ещё страдальцы ?) Поделитесь вариантами решения ?)
 


ShakuR77

New member
Как то давненько читал что моторчик меняют.ставят от ваз 2108-09.там правда надо колхозить подключение питания.
 

gaws

New member
Себе ставил от газели,вполне устраивает,только разъем пришлось переделать !
 
Я поставил от ваз 08,машут в два раза быстрей.пришлось провода переделать и кранштейн немного развернуть.Хочу заморочится тягой водительского дворника, чтобы увеличить зону очистки, слишком большая мертвая зона при грязном стекле.
 

JeT PiRAT

New member
Установил мотор от форд фокус 2 и скорость просто поражает. Снег с лобового сантимов 15 талкают спокойно
 
а можно как-нибудь видео, как это работает. всегда интересно было, неужели от иномарки никто мотор не ставил.
 

sonara

New member
я вспоминаю у меня раньше Толи на шахе Толи на 7ке, если в пробке стоишь и нужно было дворники, надо было газку поддать чтобы они не встали, вот друзья ржали а недавно почти одновременно на двух рабочих боксерах чистили систему дворников, там аллюминий, и частота оборотов двигателя не влияла . Так то они шикарно и мощно работают, хоть и площадь стекла большая, но вот на одном умерли на 130000 и постепенно(но машина много очень стояла), а на втором 180000 вроде было, но там резко они встали и не шевелились. Но в обоих случаях повезло ни мотор не сгорел, ни трапеция не сломалась.. помогла чистка осей поводков(вроде так называется)
 

kappa

New member
Смазать надо вал дворников, можно не снимая трапецию, снять дворники полностью, снять пыльники резиновые, включить на на максимальную скорость и капать на вал переодически, промажется минут за пять. Особо страдает вал который со стороны пассажирского сиденья, там ржа хлопьями.
 

Сверху