парни! Можно ли ездить без радиатора кондиционера, пока новый не приедет?! Компрессор не сдохнет? Уаз патриот 2013

RomanRA

New member
Привет парни! Можно ли ездить без радиатора кондиционера, пока новый не приедет?! Компрессор не сдохнет? Уаз патриот 2013 год
 


SkyHead

New member
Кондиционер не включай и ничего не будет, только шланги тряпочкой или чем нибудь заткни чтобы пыль и грязь не попадала.
 

texnikru

New member
Наверно нет,ведь радиатор кондиционера придерживает воздух и антифриз не так охолождается и двигатель не остывает
 

KahaTanna

New member
ну там наверно радиатор другой, шкив больше,скорость вращения меньше на помпе и два ремня там, терморегулятор на 87
 
мне кажется там все равно что-то сделано, чтобы двигатель работал при отсутствии радиатора кондиционера
 

agebages

New member
Конечно можно, если кондиционер выключен, то насос кондиционера не вращается, ездите сколько угодно. По поводу работы двигателя, отсутствие радиатора кондиционера никак не влияет на работу двигателя.
 
Без радиатора кондиционер не включится, обязательно нужно изолировать внутренние полости трубок от попадания инородных тел.
 

maxiger1

New member
Парни там датчик давления стоять должен, муфта компрессор не включит пока фриона не будет. Сверху Илья правильно написал, от грязи заткни и забудь.
 
С фреоном уже никто не ездит. Фреон запрещён. И по поводу радиатора кондюка он нужен чтоб охлаждать хладагент и никак не влияет на работу двигателя. По поводу компрессора ничего ему не будет. В выключенном положении электромагнитная муфта в разомкнутой состоянии и крутится только ролик
 
да фреон запрещён. И все новые холодилки выпускают на основе хладагента 404 или 134. Ненад спорить я себе и кондей заправлял и реф поддуваю
 

LifeIbup

New member
да фреон запрещён. И все новые холодилки выпускают на основе хладагента 404 или 134. Ненад спорить я себе и кондей заправлял и реф поддуваю
 

Сверху