Парни кто из Сибири, в новостях видел у вас за 50 . Как в такой мороз патриоты себя ведут,сам на крайнем севере живу но пока тепло у нас

Парни кто из Сибири, в новостях видел у вас за 50 . Как в такой мороз патриоты себя ведут,сам на крайнем севере живу но пока тепло у нас.
 


anton237

New member
Сибирь большая! Вот в Кузбассе сегодня метель такая была, что машины ехать не могли, либо ехали на аварийке! А сейчас мороз давит, к утру -32 обещают и походу они сбудутся. Утром домой ехать вот посмотрю заведется мой боевой конь али нет!
 

Timon88

New member
к большому сожалению сейчас не социализм а именно при нём в различных леспромхозах так фактически и поступали на тракторах особенно на делянках а в систему охлаждения соляру заливалиO
 

Abormot

New member
я когда служил на камчатке, у нас на точке был краз 255,на пяти колесах. Средний мост подвязан. Тоже солярка залита была в охлаждение. Без аккамуляторов. Задом в горку загоняли чтобы с утра завелся.
 

Booguy

New member
довелось на Кразе 255 поездить, знаю, что за техника! Машина зверь конечно - может горы сворачивать, но с родным гуром на твёрдой поверхности на месте колёса двумя руками поворачивать с усилием надо и упираясь при этом в пол кабины ногами) и радиус вообще поворота у него очень большой, мужикам кто в городе на таком ежедневно работает можно медаль весить, т.к. пузотёрку какую подрезавшую переедешь и не заметишь, покажется, что лежачего полицейского проехал)))
 

escaton

New member
У нас -52 . Тачка в гараже... Сосед вообще не глушил утром на квадратных колесах ехали
 

teodore

New member
Во вторник ночью было -38 завелся без проблем. Сегодня -36 заводится с полпинка никаких утеплителей и автозапусков. Масло залили на то0 Лукойл синтетика 5w40 все остальные жидкости заводские. Я доволен патриот 16 года июль.)
 
-35 вчера - 34 сегодня, аккумулятору 3 года(Solite), заводится без проблем. Проблема одна, при запуске выдавливает грамм 50 масла из под фильтра. Масло шел 5 W40. Прошлый год было масло нести такой проблемы небыло.
 

kirilya

New member
ну шимми не шимми, а вот когда колёса постояв длительное время на холоде особенно не сразу при начале поездки обретают круглою свою форму машину так трясёт, что начинаешь действительно верить, что колёса там не то что квадратные а скорее треугольные! Возможно у меня Краз с нормально отрегулированным всем и сильно шимми не ощущал! Ну а так то на Кразе всегда нужно крепко вцепившись обеими руками в руль ездить! Причём, что интересно без груза у него максималка 70км/ч. и это без разницы, что по прямой, что под гору, что в гору! Зато есть круиз контроль))), ручка постоянного газа, порой удобное приспособление!
 

YANN240373

New member
Нижневартовск -50 под утро патриот 2011 а/з стоит на - 18 за сутки пол бака съедает! езда по городу 40км туман! Тяжело машине
 

Apostroff

New member
с колесами такая фигня каждое утро была, а вот сотню своего разгонял. У меня был 255б, а есть 255в, у которого более тихоходная раздатка. А шимми возникал когда много по бездорожью поползаеш.
 
а у меня тоже хоть и седельный, но переделан из 255 Б1, там да знаю, что в раздатке передаточные числа другие в отличие от 255 В И 255Л и ещё отличия, что есть подкачка колёс и лебёдка! Но сотню это круто конечно, как у ж так удалось, мне казалось, что его пять карданов и три моста просто не дадут так разогнаться)))
 

Сверху