парни я неделю назад купил Патрика 2006г до этого была Жигули 7 ничего не знаю живу в Пушкино вчера приехал с юга точнее с Ставрополья в Ростове

Всем привет парни я неделю назад купил Патрика 2006г до этого была Жигули 7 ничего не знаю живу в Пушкино вчера приехал с юга точнее с Ставрополья в Ростове заметил что масло намного меньше уровня почти нет залил 2 л шел хелекс кажется так в Ставрополе ещё пол литра и вечера я приехал в Пушкино м о долил ещё 1/5л короче за неделю 4 л ушло по городу ещё не проверял накатал 3000 км подскажите так должно быть или лучше что то надо делать по городу ездит отлично машина прошла 120000км у знакомых не было такой машины совета неоткого ждать заранее благодарен
 


GluKi

New member
Если подтёков нет, то масло съёмные колпачки под замену, а так, устранить течи, замерить компрессию и делать выводы.
 

elektro-s

New member
У меня как то текло из под клапаной крышки,сзади. После стоянки пятен не было,а на ходу выплевывало. Патр 06гв,пробег 150тк. А вообще помнится ещё в жигулях у меня был большой расход масла (шел). С тех пор я его ни в одну машину не заливал. В патра сейчас лью манол,дизельное(халява). Три года и пробег 30000,все пучком. Масло от замены до замены не доливаю.
 

kar3d

New member
Заметил на десятке. Почему то шел тоже ритмами уходил. Пробег был 170. Лакал как бензин. Доливать не успевал. В патра для обкатки только заливал раз. И перешёл на ликвимоле.
 

Klinks

New member
Был патр 2007 г -на 1000 км -1 л масла мне кажется для евро 2 это нормально
 

Сверху