Парни, гремит подшипник первичного вала. Сначала гремел только при больших нагрузках — включенном кондее, езде по бездорожью, и тд. А сейчас стал

Ladocavalera

New member
Парни, гремит подшипник первичного вала. Сначала гремел только при больших нагрузках — включенном кондее, езде по бездорожью, и тд. А сейчас стал потихоньку греметь уже и на холостых на холодную. Жижа в КПП залита заводская. ТО1 еще не делал, машина 15-го года, пробел 15000. На сколько это чревато чем-либо плачевным и стоит ли до ТО1 менять жижу в КПП?
 


anydates

New member
Если это именно подшипник вала то езжай к официалам на гарантию. Если не ошибаюсь ТО1 делают как раз на 15000км.
 

dimon83

New member
А ты прям вот точно знаешь что это подшипник? Тронулся, разогнался перестаёт греметь?
 

AleXXXandr

New member
что еще может греметь, реагируя на сцепление? Выжимаю сцепление, греметь перестает. При езде, да, не гремит.
 
коробка корейская? На нейтралке тоже гремит? У меня кордан отпустился ( или был откручен) в натяг тоже гроховень началась. Благо счас на федиральной трассе эстокады есть. Заехал и протянул.
 

trio

New member
может выжимной,если гарантия нужна сам нелазий, масла не меняй едь к офицалам.
 

hoho

New member
лично я думал что в кпп залит зик так как в заводской бумажке о залитых жидкостях было написано на 14-17т.км что то стало все плохо.и я решил сменить масло.
Короче выпал из кпп какойто гуталин с жижей.зик я знаю это явно был не он
залил кастрол 75w90 для кпп + кондиционер„ЕР” 60000км проехал на нем и на такое же поменял. Пр ~108000км
 

Сверху