Озадачился улучшением качества звучания музыки в патре путем установки уселка. Какой лучше уселок 2-х или 4-х канальный, нужен ли саб? И что такое

Всем доброго времени суток. Озадачился улучшением качества звучания музыки в патре путем установки уселка. Какой лучше уселок 2-х или 4-х канальный, нужен ли саб? И что такое активный саб?
Сразу хочу сказать, что цель всего апгрейда не в том, чтоб плюс минус квартал было меня слышно, а чтоб внутри машины на малой громкости играла четкая и насыщеная музыка)))
 


Roca

New member
Лучше обратиться к людям которые занимаются именно автозвуком, тк сам ты ничего не сделаешь, только испортишь деньги. Я раньше тоже сам пытался, но когда человек поработал над тачкой два три месяца, занял третье место на качество звука в городе. Так же есть сайт магнитола. ру
 

A-pills-Rulty

New member
В идеале нужна нормальная магнитола с выходами для усилителей, нужен один 4х канальный усилитель для колонок, один 2х канальный для сабвуфера, колонки мидбас пищалки.
 
Езжай, в автоаудио мастерскую, сам только деньги на ветер выкинишь! Поверь моему опыту! Я на акустику потратил тисяч 40 и на то чтобы она начала играть как надо еще примерно столько же!!!
 

ukrweb

New member
для саба нужно ставить не 2-х канальник, а моноблок и желательно цифровой, он меньше нагрузки на гену дает!!!
 
Товарищ просто спросил для улучшения звука, а вы ему тут усилители толкаете. Дружище не трать деньги зря. Первое правило автозвука - виброшумоизоляция. Саб? Подумай нужна ли тебе это коробка, для объема салона патра внушительных размеров надо. Усилитель хорошая идея, 4х канальный, по каналу на каждую колонку. С хорошим усилителем и штатную магнитолу можно оставить, а вот колонки можно и нужно поменять, усел порвет их. Итог, шумоизоляция, штатная магнитола, динамики, пищики и усел дадут достойное звучание и басов тебе хватит без саба. По маркам и моделям не скажу, это уж зависит от того сколько готов ты потратить.
 

aragnophy

New member
Поправка, могу ошибаться по поводу наличия выходов под усилитель на штатной магнитоле.
 

Deon

New member
Если на малой громкости то саб не нужен. Не почувствуешь а места занимает не мало и вечно мешается. Не знаю куда свой впихнуть. По поводу усилка 2 или 4 канала в принципе все равно. На один канал можно несколько колонок подключить. Звук станет мощнее. Главное качество и мощность усилка. Зависит много от головного устройства. Многие ГУ имеют мало выходов и ты просто не запитаешь 4 канала. Тогда будет плюс от четырехканальника только в том что если два канала сгорит два запасных останется. И кстати... Имеет смысл обратить внимание на качество самих колонок. У меня передние штатные еле играли. Поставил получше и запитал от усилка. В итоге звук стал лучше и их стало слышно но при увеличении громкости сказывается отсутствие подиумов. Появляется неприятное поскрипование. Надо дорабатывать. По поводу установки... Поставить самому усилок не сложно. Главное понимать принцип установки. Провода надо например раздельно вести. С одной стороны тюльпаны и ремот(иногда он с тюльпанами вместе продается). А с другой стороны питание. Иначе будет фонить. И желательно ремот подключать. Некоторые делают без него но тогда усилок постоянно включен и не выключается при выключении магнитолы
 
для качественного звука без понтов советую поставить компонентку. Там комплект две пищалки и две колонки. Стоит в пределах разумного и играет вполне не плохо
 

Oleg_Orlov

New member
Я не хочу ставить саб, место занимает, но если без него ни как, то ....
В специализированой мастерской мне предложили два варианта, оба мне не подходят... Один вариант поставить в багажник шкаф с динамиками, а второй вариант еще пристрой к этому шкафу, вместо задних сидений, чтоб я дома включил музло и было слышно км за 100))))
 
Задние овалы я поменял, дают очень достойное звучание, передние динамики куплены новые. На 16, еще не установлены, вот и озадачился уселком.
Я если правильно понял, то к двух канальному можно подключить 4 динамика?
 

fifo

New member
Дмитрий, магнитола не штатная, кенвуд ( модель не помню) Машина проклеена, дребезжать точно не будет))
 
да можно, на один канал по два динамика. К примеру зад на один канал, перед нами второй. Передние также можно /нужно через кроссовер с пищалками
 

Rams

New member
по уму минимум 3х канальный. Норм 6и/5 .
Если для чистоты звука бери длс. Там есть суб соник и крутилок гурманских нет. Ну и акустику под мощность усилка по наминалу. Саб нужен лудше 2 раздельных фронта и саб. Чем 4ре балалайки.
 
понял, спасибо. Я уже настолько вьехал в тему, что даже жаргон установщиков без переводчика понимаю))) Пол дня сегодня по спец.магазинам проторчал)))
 

seugenev

New member
вот на неделе буду ставить art sound al 6.2 вперёд в подиумы, через усилитель, а к лету ещё саб. Усилитель четырёх канальный. Два канала на перед, два канала мостом на саб)
 

Сверху