От двигателя исходит стук, как-бутдо бьют деревянной ложкой в пустую кастрюли. После прогрева звук меняется, как будто в покрышку камешек попал и

AlexInoz

New member
Добрый день. От двигателя исходит стук, как-бутдо бьют деревянной ложкой в пустую кастрюли. После прогрева звук меняется, как будто в покрышку камешек попал и стучит по асфальту. Прошу прощения за такие сравнения, но передал как мог:) Я грешу на крыльчатку, но опасаюсь не может ли быть цепь? Какой для нее характерный звук? Спасибо.
 


InterWen

New member
скорее нет, чем да. А при увеличении оборотов, становиться менее отчетливым.
 

Artu

New member
как сказали на то что стучание гидрокомпенсаторов свойственно патриоту
 
у меня машину служебная . Стоит на гарантии конечно гарантия это полная ерунда я спросил у них регламент на первом ТО что меняют на всех ТО я был очень удивлен что там почти ничего не меняется
 
чтобы поменять что то по гарантии это такая волокита они отправляют в Москву и там решается гарантийный случай или нет чаще всего признают не гарантийным
 

Beline.Ru

New member
у нас проще. До конца гарантии осталось 5 месяцев. Я их по любым мелочам дрючу, они все меняют. Даже генератор разболтал их по гарантии поменять, хотя оказалась, что дело не в нем было, но они моим аргументам поверили.)
 
не сильно похоже может быть просто так звук передается . Потому что когда у меня гидрики стучали при увеличении оборотов цокот становится сильнее
 

Arikk

New member
слышал совет один, нужно взять шланг, вставить в один конец конус. Приложить к уху конус, а вторым концом направлять на предположительное место цоканья. Так можно избавляться от шумов совершенно глупых и не разбирать пол двигателя ;)
 

GamelS

New member
Ремень посмотри может кусочки выбило, когда попадает на генератор похожий звук издаёт.
 

Сверху