Остановился, поставил на ручник. Начал движение соответственно снял с тормоза. Начал ехать, что-то не то. Короч ручник заклинило. Почему??? Квадрат

profoptic

New member
Остановился, поставил на ручник. Начал движение соответственно снял с тормоза. Начал ехать, что-то не то. Короч ручник заклинило. Почему??? Квадрат открутил разжало колодки. На ручнике не ездил до этого и в повороты не дергал.

aN6djNdY-cs.jpg
 


шарик в сторону ушёл, отверткой вставил обратно. Чем смазать его можно? Или какую смазку набить что бы в мороз не подвела?

_VCaMgiU6Og.jpg
 

fenia

New member
я когда у себя раздатку перебирал то тоже разбирал ручник. До этого было иногда такое металическое бзынь на небольших скоростях. Оказалось барабан открутился. Там два или три болта под отвертку и один из них вывалился и там крутился.
Да и в повороты на патриоте дергать ручник только с целью улететь с дороги или словить неконтролируемый занос. На патриоте заброс задницы делается коротким контррулением и газом и будет счастье. Так же развернуться на месте колеса не выворачивай (иначе уедешь прямо с вывернутыми колесами) а практически прямыми колесами начинаешь катиться потом руль в сторону разворота но всего на пол оборота а газ в пол (на асфальте выжимаешь сцепление прогазовка и резкий бросок сцепления) ну а дальше опыт поймать момент когда начинать корректировать занос рулем. Мне нравится развернуться и не отпуская газ уехать ))) но уже две полуоси за год )))
 
МС-1000.или шруз.
МСка не дубеет и смазывает хорошо да и держится на деталях ок.так что ее набивать не надо. Просто смаж добротно.
Я ей све мазал. В мороз за -10 карданы мазал из шпритца который в холодном гараже хранился.
Ей же мотоцепь мажу НЕ слетает и не смывается дождем.
 

Oleg_Orlov

New member
Патр 2006Поставил две пружины новую внуть старой ( они разные) раскачал вроде работает а вообще я понял что подклинивает по интересному моменту при сбросе газа начинались вибрации почти удары но только на маленьких оборотах .
 

Ilyuxa1004

New member
Заодно вопрос: не отдавало обратно ручник, поменял ржавый трос, новый смазал. через 800 км с тросиком все хорошо, а ручник клинит. Может что-то быть с барабаном?
 

sawa99

New member
вот так же и у меня заклинило, не отдавало. Там в верхнем механизме смазки нет и закусывает из-за этого
 

europarks

New member
как на фото. Там заглушка ещё на этом механизме стоит, я её снял смазал там все и обратно её поставил
 

unknown87

New member
"На ручнике не ездил до этого и в повороты не дергал" я подумал вы не пользовались ручником.
 

Сверху