Остался без тормозов, чудом в потоке в левом ряду получилось остановиться без последствий, виной всему один из шлангов от блока АБС к раме, он не

nastradamus

New member
Всем привет! Остался без тормозов, чудом в потоке в левом ряду получилось остановиться без последствий, виной всему один из шлангов от блока АБС к раме, он не порвался, просто вылез из разъема зажатого. Столкнулся с проблемой, что в магазинах не знают, какие шланги нужны на мой автомобиль (2013 года с АБС с эл.раздаткой, от АБС 3 шланга к раме, два на передние колеса и один на задние), от 15 года 4 шланга, у авто без АБС 2. Хочу поменять полностью все тормозные шланги на автомобиле, дабы перестраховаться от подобных приключений. Кто подскажет по шлангам, буду благодарен, каталоги в сети, так же как и в магазинах без АБС и от 15 года с 4 шлангами.
 


На днях один в один ситуация, шланг на правое колесо, в магазине шланги взял, но они на пять см.короче. м-на 13г.
 

ilya-fd

New member
был в 2 магазинах, говорят тащи образцы, а авто на эвакуаторе отогнал в другой конец города, штудирую Д2, смотрю очень много аналогичных случаев, но конкретики по кодам найти не могу, хочу заменить все шланги, а их в авто по скромным подсчетам штук 9
 

maks105fm

New member
Родной шланг найти производителя неполучилось,пришлось ставить что было в наличии самому,машина на ходу нужна.
 

kumrevieja

New member
Всем привет, точно также было у меня зимой, от тормозной житкости произошло возгорание уменя, сгорела вся коса проводов. Востанавливал.
 

saunapartner

New member
Печаль, у меня обошлось без возгорания, даже пара не было, хотя двиг был огняный на момент происшествия
 
тоже так считаю, крайне не приятная ситуация, чудом без дтп, в левой полосе в оживленном потоке на въезде в зону с разделительным барьером
 

music_nafsegda

New member
Шел 2020 год а у этих говноделов ульяновск до сих пор нет электронного каталога, да и однообразия нет, такое ощущение что под ногами на заводе валялось то и поставили
На японку 1997 года можно заказать запчасти в любом сельпо, где есть комп и интернет.каждый болтик имеет свой код и код заменителей, в любом каталоге бьётся
Владею японскими мотоциклами, также каталоги без проблем, даже с Японии заказывал, в выходные заказал в пятницу в аэропорту забрал. Вот это подход, вот это сервис
Ульяновск говноделы
 

K0TN!K

New member
полный п..ж на японца старого без образца редко что покупается с первого раза если ты не на востоке живешь я живу в красноярске и устал от этих вечных поисков почему и пересел на русскую машину
 
а я в Питере
Заказываю без проблем, хоть б/у хоть новые. Логистика радует
И даже эти каталоги использую как инструкцию для сборки и разборки, схемы подробные и понятные
Каждый винтик, каждая шайбочка под номером
На машину вообщем все есть в России
На мотоциклы которые были, почти все, кроме фильтров, заказываю напрямую из Японии
Ни разу трудностей не испытал
А вот с патриотичным говном даже дилер не знает что за хрень там установлена
 

net.sebastopol.

New member
ну везёт тебе...а я редко с первого раза покупал...и новые японские запчасти на старых японцев делают в Китае да как и все в общем
 
да Китай штампует
Поэтому если сомневаюсь, то заказываю напрямую из Японии
По началу конечно тоже было трудно понять и освоить как заказыват с япии, да и страшно было деньги переводить не известно куда и конвектировать из в ены
А так даже мотоцикл покупал по фото, он был в Японии и аукционный лист на японском, через три месяца он был в Питере
 
и по запчастям в основном это расходники
Японцы очень надежны
С патриотом я задолбался бегать по магазинам, этому ведру всегда что-то да нужно
 

legioner-ua

New member
была у меня тойота литайс, нужен мне был трос сцепления... На мою машину по винкоду билось ЧЕТЫРЕ разных троса, какой у меня стоял, нужно было снимать, а запчасть на заказ, и хз, мой ли это будет, пришлось колхозить... Так что с япошками не все так гладко...
 

Сверху