основная печка во всех положениях дует холодом вспомогательная жарит даже рука не

Мужики подскажите основная печка во всех положениях дует холодом вспомогательная жарит даже рука не терпит
 


unknown87

New member
Смотря какой год, краника может и не быть. Чаще всего это бывает воздух в радиаторе.
 

Vista

New member
аналогичная ситуёвина, но машина у меня 06.г кто поможет советом буду благодарен
 
снять шланг выхода из печки и включить электропомпу, как пойдет антифриз, одеть обратно.
А еще в кранике, который вроде от таз-08-09. Есть интересная штучка. Когда его полностью открываешь и смотришь во внутрь, там на заслонке есть какой то отлив, который почти на треть перекрывает проходное отверстие. Я его ампутировал, так и не понял его предназначения. Стало теплей в машине.
Еще причиной холодной печки может быть редуктор ГБО. Через него закольцовывается антифриз и в печку почти не попадает. Как вариант, можно прижать шланг подачи антифриза на редуктор.
 

KonstantinMiha

New member
на 2006 не знаю. У меня 2008 кран находится внутр на перегородке двигателя. На него под капотом одевается шланг подачи на печку.
 

tlds

New member
Думаю с электропомпой шансы воздушить 0%. Смотря как это болезнь появилась. Если резко значит тросик или т.п. Если постепенно значит засорился радиатор печки.
 
Была подобная проблема стал разбираться у меня 2007г. при разборе был удален кран были удалены тройники на патрубках в салоне(дополнительная стоит)запустил сначала центральная потом дополнительная на улице -30сейчас жара в салоне.кран поставлю обычный шариковый под капотом(летом).
 
Ещё проблемы есть у самой улитки.потери были но после снятия её(геморой полный спасибо разработчикам)были найдены щели в мизинец.скрутил по нормальному проклеил и все гуд
 

Сверху