Опытные бойцы с бездорожьем, нужно мнение! Собираюсь переходить на 33-й размер (с 32-го) и немного мешкаюсь с размерностью.. 285/75/16 или 255/85/16

Опытные бойцы с бездорожьем, нужно мнение! Собираюсь переходить на 33-й размер (с 32-го) и немного мешкаюсь с размерностью.. 285/75/16 или 255/85/16 ???
Какой поудачнее будет? Если что, проживаю в сибири, из бездора в основном грязь, болота. гор и камней минимум. Расход сильно не интересует
 


alekseo

New member
По болоту 285 лучше будет. Но смысл с 32 на 33 переходить. Уже бы на 35 или 37 сразу переходить.
 
35-е на повседнев наверное великоваты будут.. если 33-е наскучат и заживу побогаче, то xt резинку 3-им комплектом прикуплю попсовую какую-нть))
 
Лично мой опыт, меня привёл к тому, что широкие колёса для меня предпочтительнее и в колее и на снегу и на раскисшем грунте. Особенно на снегу и в межсезонье стравливать эффективнее широкую резину. Но, каждому своё. Раз есть опыт 32-х, то по идее, должно быть понимание уже, какого именно параметра нехватает и какой размер более эффективен, доступен и прочее. В общем, я бы себе 285 ставил. Но трансмиссии станет значительно труднее, динамики совсем не останется, ну и полуоси со шрусами начнут ломаться.
 

ne*enka

New member
Смотря какую модель брать. Ушел с 32 размера 245/85/16 нортек 500, злые. На 33 гудрич МТ 295/75/16.
По песку, жиже, идёт намного легче, не так роет. В грязи больше надо больше давать оборотов чтоб очищалась. При стравливании пятно больше. Сами колеса легче стали. В динамике не потерял.
Короче скажу - не надо жалеть денег на колеса. Если хорошие - то не заметишь разницы в динамике и т.д.
 

Сверху