Однорядная цепь. Сцука!!! Порвалась на нейтралке. Пробег 23 тыс. 2014г. Экономы... но машина все равно

Однорядная цепь. Сцука!!! Порвалась на нейтралке. Пробег 23 тыс. 2014г. Экономы... но машина все равно нравится)

SQNT_fxTMd0.jpg
 


TpaBkuH

New member
да на цепь от бензо пилы очень похожа. А сами звенья по толшине как на велосипеде...
 

Миша Деев

New member
ну вот и результат. Раз в 15т масло менял наверно.
У меня однорядка которая на таком же интервале у многих рвалась. а у меня уже 108000км полет нормальный.вскрытие в 104000км показало что все замечательно и новый комплект ГРМ с двухрядкой прогресс валяется в запасе.
Мобил 1 5w50;10w60.
 

JeT PiRAT

New member
Нет менял как положено, через 10т. Выбрал это масло не зная что там стоит . Инфы много разобраться где правда очень тяжело.
 
Георгий, я уже давно( с появлением пробок в городе) стал менять масло образно говоря, не по километражу, а по моточасам. Ибо стояния в пробках в пробег не идут, вот и выходит что меняю через 5000 км. К стати спасибо за модель свечей))
 

Peek

New member
вот как в 2004г пробки на Зике стали не черными.а белыми масло стало не очень. Зик теряет вязкость примерно на 7000км. Я катал на зике 5w40 на девятке. После дилерского масла залил Зик 5w40 в патриот(~17000км) на 24000с копейками по дороге на море пропало давление на холостых 0.3 в место 0.7-0.9(у меня уаз с масленым радиатором и датчиком давления) доехал до моря залил мобил 10w60 и все стало хорошо.
 
я на мобил 1 10w60 катаю с интервалом 15000км. Как то раз сменил тыщах на 6 как слегка потемнело.типо промыл когда на 104т.км лазил в ГРМ все очень приятненько внутри. Но у меня и замена масла выходит в 6400p+фильтр
 
подскажи пожалуйста, если мне перейти на марку твоего масла надо ли мыть двигатель? И ещё вопрос. Какое масло лучше в мосты?
 
кастрол 75w140 для обычных дефирнциалов.
Мыть желательно. Но составы полу синтетики и синтетики сейчас очень похожи и можно просто по дольше подождать чтоб слилось почти все и слегка пролить, 200-300гр масла залить чтоб смыло остатки.
 
Георгий, ну я как думал, летом пойдёт и полусинтетика, а на зиму перейду на синтетику. Цена меня лично устраивает )
 

Сверху