одногруппникам!ребят помогите,12 год потриот двс 409. У кого какие радиаторы охлождения стоят аллюминий или медь???какие лучше?уже два аллюминия

Добрый вечер одногруппникам!ребят помогите,12 год потриот двс 409. У кого какие радиаторы охлождения стоят аллюминий или медь???какие лучше?уже два аллюминия выкинул!
 


BkMZ

New member
Если есть возможность, то ставь медный. Его хоть запаять можно. Аллюминий сколько клеил, все бестолку. Тоже выкинул
 

korsarr

New member
12 года в 15 ом поставил медный но на крышке расширительного бочка убрал клапан пел я это давление
 

Morphey

New member
У меня алюминий. 10000 все норм. И температура норм. Мне нравится.
 

Novi4eK

New member
У меня алюминий с пласт бочками .дерьма не видал хуже течет именно где соединяются бочки ни че не помогает буду брать медь .весной .сейчас возится холодно. 12 года.патр.
 

Iron

New member
Стоит медь Оренбург, до этого стоял заводской шааз, при замене радиатора важно монтажкой подогнуть нижние опоры радиатора вверх. Также стоят силиконовые патрубки, которые в мороз не дубеют и не ломают радиатор. Так же в крышке расширителя убран клапан и просто компенсационное отверстие.
 

knippiply

New member
оо,,,точно еще у всех алюминиевых радиаторов пластиковые бочки!! Точно не знаю как герметизируют, но явно соединение хуже паянного)
Это к недавнему спору
 

HardDmytro

New member
я поменял в прошлый год на лузар, а за одно и патрубки силиконовые поставил, старые патрубки на морозе дубеют и рвут радиатор,так что меняйте не только радиатор.
 

Сверху