Один удивительный факт из жизни нового УАЗа. Сразу оговорюсь - возможно, данная странность только у моей машины. Но из личного опыта рекомендую всем

Один удивительный факт из жизни нового УАЗа.
Сразу оговорюсь - возможно, данная странность только у моей машины.
Но из личного опыта рекомендую всем проверить и принять своевременные меры.
Ситуация такова:
В морозы замёрзли двери. Это всё по моему собственному разгильдяйству. Но и это не беда. Беда в том, что замёрзли замки и случилось следующее. Машина заведена, двери уже отогрелись, открываются. Выхожу из машины, закрываю дверь и слышу звук центрального замка - двери заблокировались. Случилось это именно потому, что замки были залипшие и до конца не были открыты. В машину не попасть. Так как я всегда на дальние дистанции беру запасной комплект ключей, проблема казалось-бы решаемая - НО! При запущенном двигателе, машина не реагирует на пульт второго комплекта ключей(после проверил ещё раз) - не реагирует! Дверь можно открыть только механически, повернув ключ в замке двери. А замок, как мы помним - замёрз. В общем потратил какое-то время на прогрев замка, двери открыл. Посему, рекомендую, заранее набивать смазку в замки и в личинку водительской двери. Всем удачи!
 


erigs

New member
А у меня за 6 лет ни разу тьфу тьфу как говорится ни чего не замёрзло, хотя ни разу ничего ещё не смазывалO
 

businesswoman

New member
30 и 31-ого числа был дождь, потом морозы начались. Так что я думаю это не в "центральном зле" дела, а в моей глупости! Нужно было совсем немного - протереть и смазать. )
Но тогда бы я не узнал эту волшебную особенность машины, не реагировать на второй пульт при запущенном двигателе. )
 
На счет второго комплекта ключей, это правильно, у меня знакомый попал однажды в передряг. Приехали в Крым,поехали по тур местам. В одном из таких мест потерял ключи.ниссан х трейл.вторые ключи прислали самолетом,адреналина хапнул не хило,сигналка стояла супер навороченная, завести можно только с ключа.вот так бывает
 

Rams

New member
Важно помнить, что вторые ключи должны быть именно в вашем кармане.
Мне везёт на такие приключения, я однажды запер второй комплект ключей в машине. Приблизительно при тех же обстоятельствах. Только возле дома в городе. Только машина была легковая и там сработал простой способ полотенца, монтировки и стальной проволоки. ))
 

Сверху