Очередная печалька ! На днях заинтересовал меня срок эксплуатации пластичных смазок. Искал но не нашел чгото вроде срока тормозухи 2года.или

Очередная печалька !

На днях заинтересовал меня срок эксплуатации пластичных смазок.
Искал но не нашел чгото вроде срока тормозухи 2года.или антифриза.
Но нашел срок хранения
5лет.
У литола 24 срок оказался двух вариантов:
1) 1год.
2)5лет.
Причем не обосновано почему такой разлет без промежуточных велечин.
А срок эксплуатации измеряется процентами модержания воды.
У литола24 край это 5%воды. При этом 0.5% в нем содержится.
А теперь печалька.
Новые патриоты идут с необслуживаемыми крестовинами,и обновить смазку в них нельзя. (Если даже мало ездить через 5лет умрет смазка и они умрут.)
Из опыта на ниссане крестовины такого плана умерли на 56000км.а там явно была хорошая смазка.
Из чего и получается что креставины умрут вместе с подвесным(который в среднем ходит 45-55т.км)
учитывая нормальную эксплуатацию без частых купаний в лужах,бродов и жижи. И не советую эти карданы мыть мойкой высокого давления.
Про инновационные технологии привода ГРМ промолчу
резинка ходит 90000км а цепь которая раньше была вечной 25000-50000км.
Чем интересно нас порадуют в следующий раз ?
Надежность заменяют Комфортом.
При том что Надежность была сомнительной.и Комфорт в виде цацок низкого качества тоже сомнительный.
Поздравляю с покупкой нового уаз
 


Mr. EKO

New member
так какого года патр лучше по своим функциям для которых он создан?
 

Smile

New member
ну двигатель 2005 и 2014,последний лучше или как,кузов старый лучше,только по задним сидухам,в сторону багажа откидывались
 
какой млять карбюратор, ты мне скажи?! Не несите чепуху. Сидухи это все мелочи жизни. Гбо стоит и откидывать нет надобности. При желание раскладываются, но с порогом в высоту баллона гбо.
 
ну бензиновый,первые шли с карбюратором или сразу инжектор БОШ,я просто видел ДРЕВНЕГО с карбюратором
 

kreacker

New member
Привет владею первым патриотом выпуска август 2005 года брал Новым в автосалоне карбюратора там точно нет был евро 2 сейчас 0 и он ничем практически не отличается от 2015 года акромя салоно
 

Сверху