Очень нужен совет. 5 раз за год срывает шестерни промвала масляного насоса. Шестерни и комплекты ставили разного качества, но результат один и тот же.

SunPrint

New member
Всем доброго времени суток!! Очень нужен совет. 5 раз за год срывает шестерни промвала масляного насоса. Шестерни и комплекты ставили разного качества, но результат один и тот же. После последей замены проездил тысяч 10 и опять снесло. Буквально позавчера поменяли, а сегодня утром завел и опять снесло. Масло в двигателе синтетика, масляный насос проехал тысяч 15. Тоже ставили новый. Механики, которые делали разводят руками и грешат на хреновое качество запчастей. Помогите советом, пожалуйста, если кто сталкивался. Уаз патриот 2006 года, 409 двигатель.
 


Элина

New member
Да вот и я думаю что где то косяк с установкой или люфт... ну из 5 раз должен же я был на хорошие запчасти попасть.
 

WebWriter

New member
менял свои на 95тысячах,когда брал-стукнул легонько одна об одну,на обоих появились зазубрины. Спросил у продавца как так-сказали,что ЗМЗ других не делает. Десятку на этих проскакал,пока ходят. Кто-то писал в группе про закалку самостоятельно,но я не решился на этот эксперимент.
 

xsun

New member
брал и дорогие шестерни, якобы каленые, через 1000 км слизало.
 
На 100 000. Поменял и все работало. Заодно поменял все кольца, вкладыши и грм полностью

AeN_TVn1eDQ.jpg
 
Нужно проверить смазку на эту шестерню. Должна быть или масляный канал или проточка во втулке через которую масло брызгается на эту шестерню.
 

Shooorikk

New member
спасибо. Буду проверять. Вычитал еще, что возможно цепь перетянута. Возможно ли такое?
 

JeT PiRAT

New member
цепь перетянуть не возможно, она за счёт давления масла натягивается, а вот втулка на самом промвале может быть подъедина, из-за чего вал на перекос вставать может.
 

lelique

New member
не думаю,цепь маслом тянется. Это тот писал,кто масло через каждую тысячу меняет.
 

Сверху