"Общая неисправность сгорания топливо-воздушной смеси", комп выдал такую ошибку, был перетерт шланг идущий от датчика к рециркуляционному клапану,

BKS

New member
"Общая неисправность сгорания топливо-воздушной смеси", комп выдал такую ошибку, был перетерт шланг идущий от датчика к рециркуляционному клапану, исправил, но двигатель все равно тупит, больше 1500 оборотов не дает, ошибка не скидывается....короче, кто что знает?+выдал 0144 несоответсвие датчиков синхронизации...
 


Съезди, почитай ошибки нормальным сканером, который ивеко берет. Ну бред какой-то. Я уже писал про борт компы и нормы ОБД на ивеко.
 

tlds

New member
Согласен, бред, но машина не едет, обороты до 1500 и не больше. Ошибки принципиально разные выкидывает, от не соответствия фаз до дожига газов
 

hyiplover

New member
Завтра сначала к официалам (хотя на них надёжи нет, потом в форд центр там парни свои), чую что косяк копеешный, найти бы его!
 
Игорь, ты как спец, подскажи-двигун ивеко, мозги и проги бош, по чему сканер искать-бош или ивеко!? И еще, инет пишет, что наши двигуны "задушены", что с бусов фиат с них снимает 140 л.с. якобы можно перепрошить наши мозги на фиатовские? Или чушь?
 

En101

New member
Кстати, ты не сильно надейся на копеечность, система довольно надежная. Если ЕГР будет писать, сначала ДМРВ пусть подкинут.
 
30 % прирост в мощности? А как расход и ресурс? И что значит "просто перепрошить" (я строитель, могу про современные материалы рассказать, а автомозги для меня дремучий лес)
 

kik8888

New member
До сегодняшнего косяка регулярно появлялась и исчезала ошибка низкий расход воздуха рециркуляционным клапаном, но опять таки -престиж,
 
Зря надеялся на копеешность...проскочил ремень грм на два зуба...8600 за все...Приехал к официалам, там руками разводят-считать ошибку нечем...поехал в бош сервис, там мужики гайки крутят которые раньше ракеты с торпедами на оборонке делали еще на подъезде причину определили, подключили свой сканер чтоб убедиться что правы. Вообщем повезло что еще так легко отделался! Хотя! Ремень не отходил и 50000. Предположили что натяжник не правильно перед этим поставили.
 

Сверху