Обратный клапан. Посмотрел тут канал 73 на ютьюб, парнишки с уазами, и подумал: а что, так можно было?!))) Ну думал это особенности мотора омывайки

Обратный клапан. Посмотрел тут канал 73 на ютьюб, парнишки с уазами, и подумал: а что, так можно было?!))) Ну думал это особенности мотора омывайки такие на УАЗе, никогда и не было такой проблемы на других авто..бесило, когда пыль на стекле была, но не думал, что так легко вопрос решается, ну и кароче купил, правда не от Тойоты. Вроде работает прикольнее, кажется и напор сильнее стал даже..
 


profoptic

New member


a2y0uUKagnw.jpg
 
Сразу тоже не ставил, думал щас полезу, то ли шланг не подойдёт, стяжки искать надо будет, или шланг вообще отвалится, треснет. Ан нет, всё норм встало, плотно, герметично...
 

samson

New member
для двери задка обратный клапан актуален, а для лобового он в общем то и не нужен. Шланг короткий и омывайка брызгает сразу.
 

eroxxx

New member
да у меня тут щётка на дворнике бюджетная отвалилась, упала между запаской и дверью, отогнул этот поводок, он даже не прижимался к стеклу, ездил так месяц. Кароче можно, но мне он особо не нужен, при этом как бы я ездил без камеры на заднюю скорость не знаю, с колесом вообще габариты хрен поймёшь при параллельной...
 

Kyon

New member
я сделал. что бы дворник на двери задка работал прерывисто с регулируемой паузой. парктроника и камеры нет, так что дворником приходится пользоваться.
 
ну в общем мне нравится больше, чем было, единственный думаю появится минус, в холода незамерзайка в такой системе больше вероятность, что будет замерзать...
 

Timon88

New member
ну так жидкость надо заливать соответственно погоде.....
 

prcost

New member
я всё время, во все машины лью самую дешевую, которая 100+-р 5 литров, написано на -30, но которая без запаха, для Москвы хватает, претензий нет. Дорогие не беру у них и запах может быть, и не факт, что не замёрзнут, ну и цена, раньше их пробовал-бесполезная для меня трата денег....
 
Я поставил универсальные форсунки распыляющие,цена вопроса 100 рублей и обратный клапан примерно так фигачит)
 

Сверху