Обращаюсь к опытным Уазоводам, суть вопроса/новый Уаз патриот 19 мод/года. /пробег 1500км. Заводишь на холодную, плавают обороты 900-1500, куда копать

Всем привет! Обращаюсь к опытным Уазоводам, суть вопроса/новый Уаз патриот 19 мод/года. /пробег 1500км. Заводишь на холодную, плавают обороты 900-1500,подскажите пожалуйста, куда копать, куда смотреть. До ближайших официалов 200км./может мелочь какая нибудь? /заранее рахмат!
 


maximoff-od

New member
Распространенная проблема, я так понял, что большинство на это просто не обращают внимание, так как на эксплуатацию это никак не влияет. Может кто-нибудь наконец решит докапаться и выяснить в чем тут дело..
 
Наверно датчик абсолютного давления и температуры глючит. Во всяком случае это его функция на прогреве. Заслонку стоит посмотреть тоже.
 
У меня так было замёрзла дроссельная заслонка развернул фильтр в зимнее положение,прогрел и всё стало ок.
 
Воздух подсасывает у меня из под прокладки задней крышки головки, от туда ещё и масло подкапывает.
 

Foxit_18

New member
Посмотрите у Дмитрия,вроде топливо надо лить путёвое.
https://youtu.be/JdE2HOCpf64
 
А есть подсос воздуха через неплотное прилегание трубки вентиляции крышки двигателя Лечится хомутами
 

Сверху