Нужна помощь! УАЗ патриот 2008г. с abs, недавно появилось биение в руль при торможении 80-60 км.ч. на остальных скоростях всё нормально. Замена торм.

SEO_UA

New member
Всем привет! Нужна помощь!
УАЗ патриот 2008г. с abs, недавно появилось биение в руль при торможении 80-60 км.ч. на остальных скоростях всё нормально.
Замена торм. дисков и колодок не помогла, шкворня без люфта, наконечники протянуты, колёса ровные и отбалансированы, суппорта смазаны ходят от руки.
По ходу словил ШИММИ.
 


Lele

New member
у меня так же было. Крестовины посмотри на обоих карданах.
 

ultrasparc

New member
у меня заднюю крестовину расколотило так,что при осмотре все было нормально,но на скорости была тряска и биение... Спустя неделю начало дубасить при 40 км/ч-не мог найти причину... В итоге посоветовавшись с умельцаси в сервисе,снял задний кардан и о чудо:крестовина сама выпала(развалилась)!!! Что самое интересное:в пяти сервисах не могли найти причину-даже я проверял эти крестовины-люфта вообще небыло... Одну сторону сгрызло непонятным овалом.
Поменял крестовины-езжу радуюсь!!!
 

Поручик

New member
Это всё пройдено. Думаю надо болты и посадочные места на клюшках получше проверить, да и шкворня подтянул а может и протягивать уже нечего...переберу лишним не будет (но люфта нет)
 

Сверху