Нужна помощь и подсказки. Проблемы с двигателем. Троит не едет до 2000 оборотов не возможно ехать. дергается . провалы при нажатии на газ. после 2000

Всем привет! Нужна помощь и подсказки. Проблемы с двигателем. Троит не едет до 2000 оборотов не возможно ехать. дергается . провалы при нажатии на газ. после 2000 оборотов едет уверенно не троит разгон резвый. короче машина сразу меняется и едет просто отлично.
Что было сделано по машине. Диагностика показала что ошибок нет. Все в норме. Проверили давление в топливной магистрали, все отлично . Давление в цилиндрах в норме. Произведена проверка дымогенератором на подсос воздуха, в итоге заменил дроссельную заслонку с датчиком на новый, был небольшой пропуск по оси заслонки. Были куплены и установлены разрезные шестерни на распредвалы для точного установления угла фазы. Заменен дмрв на новый. Заменены 2 катушки зажигания. Новые свечи. Фильтр воздушный. датчик коленвала. Был установлен другой Эбу с другой машины для проверки. Сделана промывка форсунок.В итоге поменьше стал расход но машина так и не едет. Может кто подскажет? просто я уже не знаю куда копать. двигатель 409 евро 0
 


У меня проблема была в свечах при таких же симптомах. С низов троил. На оборотах все гуд. Заменил свечи и одну трубку на катушке. Мотор запел.
 
катушки заменены свечи тоже новые. Свечи именно под мотор брал

b4-XpA2N68k.jpg
 
Я газелевские брал оригинал заводские. В Москве как раз был. Машина на газу? Не все свечи под газ подходят.
 
Про катушки тоже... Брал дешёвые новые сразу показало что не рабочие. Вернул в магазин купил подороже бошевские. Они понравились как работают.
 
недавно непонятные дерганья на низах были на одном соболе, на работе. проблема в бензанососе была. дергался как в приступе при разгоне. газу даешь ему, он начинал ехать.
 

dsk

New member
Причина найдена. Валы мастер поставил с отклонением в 3 градуса. Что вроде не критично. Были выставлены валы ровно 19 и 20 градусов. С проверкой после проворота коленвала. Сама причина по какой не хотел ехать авто оказалось трещина на шланге который идет от заслонки на датчик холостого хода. Хотя идиот* мастер все проверял и грешил на заслонку которую пришлось купить новую. Авто едет отлично . Всем спасибо кто помогал.
 

Сверху