нужен совет знающих, собираюсь менять пружины на патриоте и амортизаторы, калеса сток, r16, большие типа 265/75 в ближайшее время не планирую, какие

saunapartner

New member
Всем привет, нужен совет знающих, собираюсь менять пружины на патриоте и амортизаторы, калеса сток, r16, большие типа 265/75 в ближайшее время не планирую, какие пружины поставить лучше +30 или есть в нормальном размере но усиленные, а то на моих калесах +30 может будет смотреться как то не суразно, вообщем кто с этой проблемой уже справился, буду рад почитать и посмотреть ваши маслин и проделанную работу. Спасибо!
 


shpigl

New member
+30 не заметно если жопа не просела. Но минус в том что кастор в „-” уходит. Поэтому после просевших на коетрасте рулится хуже будет.
Пружины бери Холодного Витья .
Если хочешь мягкости ставь от Шнивы фобос. Если стоковая жесткость устраивает бери фобос не усиленный .
Если хочешь как на паркетнике или с запасом под силовик с лебедкой ставь Каяба от мерса.
 
нет. У шнивы.стока.усиленых и мерсовских Толщина Витка(прута) разная. От лишнего витка Амы сдохнуть могут.они расчитаны мост ограничивать. Более тяжелые колеса уже создают нагрузку .а лишний виток усилит эту нагрузку.
 

knippiply

New member
у меня кастор вальнуть тоже в планах на лето, амортизаторы там же, вот я и хочу сразу узнать что лучше ставить, езда больше город, процентов на 60 трасса и не много бездарожья, без фанатизма, не ралли, а так типа дача, пруд, река и т.д.
По мягкости мне сложно сказать, я просто не знаю, сравнить не с чем, но дороги у нас в Саратове нет и наверно не будет, так что надо наверно что то среднее, да и по финансам тоже в средней категории
 

Codeart

New member
Александр, двух трубные тогда Амы не ставь.они утомляют тем что плоскость дороги машина повторяет.их хорошо по выбоинам и ралли. Мне очень понравились по плавности каяба газ-а-джуст. Но они дороже Г-Эксель так как заводские только качество лудше .
Хотя если эластичность пружин и рессор улудшить то двухтрубки будут ок. Только все импортные Заднии идут газелевские(с соболя и они на выход держат чуть сильнее чем надо.мост тяжелее на соболе )
найди земляка у кого шнивовские пружины. А с рессорами лудше лист от более выгнутых добавить(не моросился незнаю с чего.вроде с волги рулеткой по ширене подбери) на ниссане у меня как в патре прямые.мне подошел от козла коренной гнутый. Просто песня стала.
 

Сверху