нужен совет!!!,у меня УАЗ патриот 2018 года пробег 2000 всего, проблема в скрипеть в задней части при торможении более резком и трогании Читал типо

Ребят, нужен совет!!!,у меня УАЗ патриот 2018 года пробег 2000 всего, проблема в скрипеть в задней части при торможении более резком и трогании
Читал типо это могут скрипеть противоотрывные опоры (триугольник)но его я не нашел у себя на авто, решил протянуть болты подушек крепление кузова, заметил что один болт сорван поменял его, протянул оставшееся,проехался скрип вроде бы и сейчас,но на следующий день снова появился
Кто что посоветует сделать чтобы исчез этот скрип??? заранее спасибо
 


Noiniadow

New member
Ну все таки посмотри противосрывные упоры. Вот посмотри где они стоят и как выглядят.
https://www.drive2.ru/l/9717878/
 
Бывает дверь поскрипывает, там есть металлическая планка и пластиковая опора на крышке багажника литолом чуть чуть смаж и проблема пройдет, у меня так было
 

Sochinecman

New member
нету их

LQdfNuY59Ak.jpg
 
странно, и на этом что ли начали экономить. Тогда посмотри все крепежи бампера. У меня бампер старый и был год назад случай. Весь мозг сломал, шло какое-то попискивание-поскрипывание как будто металл об металл. Все проверил и упоры и рессоры и амортизаторы. Все! Нет источника и хоть умри. А тут полез под машину делать оторванный на рыбалке провод парктроника. Вылазию из под машины, рукой подтягиваюсь за задний бампер и слышу знакомый звук. Твою ж налево! Оказалось в железном каркасе бампера лопнула одна из трубок и на месте излома терялась и пищала!
Снял бампер, разобрал каркас, заварил место излома и все, ушёл звук.
 

Apostroff

New member
да ну без блокировок, чисто по лужам ездить - любая нива -такие же качества имеет
 
Не хочу раздувать холивари оффтопить, но по совокупности качеств УАЗ с Нивой не сравнить. И без блокировок можно ездить с умом если не стоит цель засадить машину. А объём салона и уж тем более багажника это вообще небо и земля. Мы зимой в 6-7 человек с ящиками, бурами, сумками и прочим шмурдяком едем очень хорошо. А УАЗ не сыпится. Просто нужно понимать, что это машина, которая требует приложения рук, если хочешь ездить всегда и без проблем. Не иномарка это, на которой ездишь как ездюк пока она не умрёт.
 

dimasklyar

New member
время покажет, по-сути меня устраивает и я пересел не с какой-то ерунды а с вольвешника хс90 14 года
 

businesswoman

New member
а я вот проехал 30т.км и ни хрена не сыпется)Ни одной поломки,тьфу-тьфу.Тут уж кому как повезёт
 
Скрипят подушки кузова. Нужно открутить гайку, дунуть туда мовиля и затянуть . Скрип при этом слышен из салона. Если скрипят рессоры то слышно снаружи.
 

Сверху