Ну вот я и уговорил свою, на покупку Патрика. Переехали в пригород, согласилась. Честно обещала научиться ездить на механике) бюджет 350 тысяч, выбор

Laktos

New member
Всем доброго времени суток.
Ну вот я и уговорил свою, на покупку Патрика. Переехали в пригород, согласилась. Честно обещала научиться ездить на механике) бюджет 350 тысяч, выбор не маленький. Вчера звонил, понял что они отличаются коробками, раздатками. Одному звонил, говорит коробка корейская, раздатка русская. Вообщем вопрос не сколько о том, как оценить состояние авто, а вот об этих нюансах. Как я понял, все советуют брать с хабами и мостами даймос.
Вообщем, пишите советы дельные, будет у вас новый соклубник)
P.S. Авто будет больше использоваться для перевозки, без фанатизма по бездорожью.
Спасибо.
 


maxiger1

New member
Что за мысли такие? Точнее что за советы, кто их даёт? С хабами брать или без них. Это приблуда стоит там 2000-15000 примерно. Тоже звонили, когда продавал, спрашивали есть ли хабы.. да какая разница есть они или нет. Их всегда можно поставить если нужны. В машине намного больше вещей, которые стоит смотреть, чем смотреть на наличие или отсутствие хабов.. мосты у всех одинаковые за 350 тысяч
 

Morphey

New member
я просил дельные советы. Если бы меня спросили про Шевроле Ниву, я лекцию могу прочесть, потому что было четыре из разных годов. Патра не было толком. Вот и спрашиваю, что лучше, с хабами или без, на обычных мостах с коробкой или даймос. Если не можешь совет дельный дать - лучше вообще ничего не говорить, думаю есть тут люди, которые охотно подскажут.
 

Vitaliy

New member
хабы это по желанию ! Выбор их огромный от бюджетных и до........! А что касаемо раздатки то российская шумная и ломкая но в бездоре надежнее корейской ! Корейская удобнее и комфортнее ! ( хотя я катаю и бездорожье на корейцев ! А при покупке смотри кузов ( внимательно ) а лучше пригласить опытного владельца !!!! Больше шансов на удачу будет .
 

RomanRA

New member
Зависит от региона ! У нас это не критичная болезнь ! Ну и большое внимание на узлы и агрегаты !!!
 

BankiB2B.ru

New member
у нас если в Тюмени - почти все ржавые или вообще гнилые, в районах более-менее
 
ну ты же слушал того, кто тебе про хабы говорил. Вот я и удивляюсь, что в них такого, что надо обращать внимание при покупке на их наличие. Коробка раздаточная в патриоте за эти деньги есть ручная и на шайбе с электровключением. На шайбе комфортнее так как тише хотя бы. В машине с механической раздаткой шумнее. На электрической понижение больше. Мосты одинаковые. Главное в патриоте это кузов и рама(на раме номер над правым задним колесом). Смотреть на него и где течёт что посмотреть. Подтёки это отличие Патриота от других авто: передняя стенка двигателя, правая стенка, соединение коробки и раздатки, и сальники полуосей на колёсах. Патрубки вот если синие силиконовые будут, это хорошо, признак того что машину пытались держать живой и какие-то деньги на неё тратили. Проверить включение полного привода и отсутствие резких стуков грибков при включении.. остальное как и на других автомобилях смотреть. Ещё шкворни-уточнить у продавца, что с ними, если продавец не даст эту информацию, то состояние их нужно проверить тоже.
 

lagalla

New member
Ну тут я не подскажу ! Моё мнение что в больших городах везде много соли и реагентов !!!
 

seugenev

New member
Не бывает мостов даймос!)Мосты - спайсер!Коробка даймос!Раздатка тоже может быть даймос...(цепная,в салоне не рычаг,а шайба),но скорее всего за 350 с такой раздаткой не купить!По поводу хабов - это не столь важно!Есть - хорошо!Нет - тоже ни чего страшного!)
 

matsimon

New member
вот один мне сказал, коробка даймос, а раздатка наша, рычаг в салоне. Без хабов. И кардан задний стоит без подвесного он сказал, мол так лучше
 

SabrinaX

New member
Коробка даймос и раздатка тоже даймос с шайбой идет а хабы представляю твою жену в грязи стоит хабы включает 4 года езжу без них и мыслей небыло есть что и без них улучшить в машине
 

Karver

New member
А зря

9zsduPUJBlM.jpg
 

Сверху