Ну вот и поменяно сердечко на моей козе. Родной 4216 отходил верой и правдой 450000. Был куплен 409 и перебран досконально. По установке много всего

Martinz

New member
Ну вот и поменяно сердечко на моей козе. Родной 4216 отходил верой и правдой 450000. Был куплен 409 и перебран досконально. По установке много всего чего надо переделать ( описывать не буду ) но если кому интересно спрашивайте ( газелистов здесь тоже много ). Сегодня с ездил подключил газовое ( потому что было обрезано ) по причине замены косы. Как едет мотор пока не очень понятно ( обкатаю немного видно будет ) в смысле тяги. 4216 мне этим и нравился тащит как буйвол ( когда на сплавы с прицепами в паре ходили 405 в горах дохли а этот волок ). Посмотрим как этот будет тоскать. Короче операция была проведена успешно пациент был под наркозом неделю ( делал не спешно ) есть еще некоторые моменты которые надо немного доделать ( но на скорость уже не влияет. Вообщем я очень доволен. Как то так примерно.

emvJc-db8ow.jpg
 


Laktos

New member
там вроде распредвалы, камера сгорания немного отличаются? Блок тот же. Ну может и поршня.
 

korsarr

New member
Как с документами вопрос решил, при замене двигателя что-то надо указывать?
 
в ту просто я не сижу в газелевской группе. А тут как говорится по хвастаться немного может кто еще чего подскажет.
 

dsk

New member
доки делать не буду. Если бы поставил такой же мотор как и был там все просто. А здесь уже переоборудование авто. Геморрой. Да и кто ей под хвост заглядывать будет. Подавать я ее все ровно не буду.
 

Vista

New member
ааа. Если двигатель не шустрый. Ну как описать, не оборотистые для газели, попробуй распредвалами поиграть. Есть два типа на данные двигатели. От Волги они более оборотистые и такие. Профиль кулачков немного другой. Короче либо тяга на низах,либо обороты и шустрый разгон.
 

dixon2002

New member
Распред валов два типа. 240 то есть 45 мм шейка их ставили на змз 406 карб и 405 евро три, и 252 то есть 46 мм их ставили на 405 евро два. С 240 валами машину держит за жопу. Я бы поставил на впуск 240 на выпуск 252. Что это даёт сгоревшие газы будут выходить быстрее.
 

Сверху