Ну вот и я до рычага добрался))) Результат превзошел все ожидания. Рекомендую. Видеотчет видеозаписях сообщества

Ну вот и я до рычага добрался))) Результат превзошел все ожидания. Рекомендую. Видеотчет видеозаписях сообщества.

mq9J2nD-U0A.jpg
 


Promed

New member
Думаю тоже так сделать. Но трубу не на две половинки пилить, а сделать разрез с одной стороны и хомуты лучше силовые использовать

Rzi2ph-Pr_E.jpg
 
Что то я не пойму если честно, чего так многие эту процедуру проделывают. У меня со слухом тьфу - тьфу всё в порядке)) но езжу и никакие звуки ни раздатки, ни рычага этого, ни прочих мест(ни каких шумок не делал соответственно) меня вообще не напрягают, ни раздражают, не мешают и т.д. Что то где то гудит себе да и ладно. Сразу скажу, что советы из серии - тебе так и на телеге ездить можно - не конструктивны)))
 

Razboynick

New member
вполне вероятно, чего другие не привыкнут, любопытно просто, не уж то с мерсов и лексусов все пересели на Патриот и теперь шумноватым кажется))
 

Dairon

New member
ну до этого много машин было и такого небыло. да что я даже жена и друзья сразу первым вопросом "а что это такое было"
 

Tolum

New member
кстати данный колхоз устранил больше всяких паразитных шумов чем я предпологал. хотя были сомнения в данной переделке.
 
Это потому,что у Вас мех. раздатка,а там фон такой,что и заморачиваться нефиг.На НОВЫХ ПАТРАХ с электро раздаткой шумка НЕ ХУЖЕ АУТЛЕНДЕРА (пересел с него) а вот ручка кпп -транслятор дерьма.Сделал на силовых хомутах,40мин и 150р.
 

Dmotriy

New member
А напишите примерные диаметр трубы и шланга? Хочу себе сделать, да вот материал, так сказать, не смогу никак найти, обрезки эти)
 
у меня два шланга первый внутренний 14 внешний 23 второй 23 на 33. А трубка от старого насоса 38 диаметр. В видео там я показывал как это выглядит.
 

selitskas

New member
Мой вариант -я брал в магазине фурнитуры мебели тонкостенную!! масса меньше,труба 22мм диам. хром.,резал вдоль, ручку кпп поперек,между торцами кусок резины (во избежании контакта металл-металл),стягивал тремя силовыми хомутами,с последующей замоткой углов хомутов изолентой для избежания протирания "кожи" рычага кпп. Знакомый взял нового с мех .раздаткой,там шума намного больше,или на оба делать рычага или нечего заморачиваться
 
Если бы делал сегодня,то разрезал бы шланг поперек по местам реза ручки.(шланг на две половины по длине)Звуковая волна как мне кажется будет еще больше "плутать" .А с демпферами и сваркой морочаться-смысл?Вообще не вижу целесообразности .Запас прочности огромный.
 

UkrMaks

New member
Добрый день, подскажите а между ручкой там зазор получается или в плотную друг к другу вставляются ?
 

Elwood

New member
Я сделал проще купил ручку рычага от ларгуса,она по красивше смотрится,немного увиличил дырку и загнал на рычаг через резиновый шланг,не шумит .
 

Сверху