Ну наконец то, в уазе что то пошло не так, а точнее по плану, а то стал уже переживать, что Ульяновцы меня обманули и подсунули беспроблемный Уазик

Timon88

New member
Привет всем. Ну наконец то, в уазе что то пошло не так, а точнее по плану, а то стал уже переживать, что Ульяновцы меня обманули и подсунули беспроблемный Уазик Поднял сегодня капот, проверить жидкости и увидел запотевание крышки. Осмотр показал что прокладка не при чем. Потеет со стороны клапана вентиляции картерных газов. И произошло это аккурат, как у нас на Юге ударили морозы, в целых -7 и на целых 2 дня . Насколько понял, болезнь эта распространенная, лечится заменой клапана. Вот собственно вопрос: какой клапан точно купить И стоит ли делать мозг официалам или проще самому сменить, делов там особо нету. Патрик пробег 4200, 17г.
 


mezenat

New member
так я и не говорю, что Патриком не доволен, наоборот, очень нравится, просто хочу проблему устранить, вот и спросил, явно не у меня одного такое было
 

Rams

New member
Я вентиляцию через тюнячий фильтр в атмосферу вывел, и всё супер!!!
Фильтра на год хватает...
 
там на вентиляции два клапана; один в трубке и когда мороз, а двс горячий он подмерзает в одном положении, и второй начинает не понимать как работать. В итоге появляется избыточное внутрикартерное давление, соответственно крышка начинает потеть. Как то так.
 

tyler66

New member
т.е мороз прошел сейчас и есть вероятность того, что и проблема ушла
 
вполне вероятно, но стоит глянуть клапан (в крышке), возможно он стал..... вфля и поменять, стоит фигню.
 
Запотевало тоже это место, только не потому что клапан сломался. Задеревенели резиновые уголки,я из на хотутики посадил. Проехал уже где то 1500км. Ничего не мокнет теперь.Ну и крышку ещё на герметик посадил на всякий пожарный
 

Сверху