Новый уаз, что это за звук? После прогрева исчезает



selitskas

New member
попробую поменять но мне интересно, что в ремне может так шуршать, резина да резина.
 

goodnet

New member
Тоже скрип стоит,похожий на сухой подшипник,на ремень силиконкой брызгаю,шум на время пропадает,так и езжу.
 

novysvet

New member
Меняйте цепь ГРМ, то-же самое было, на 27000 обрыв цепи. Заменил на двухрядку и мех натяжители поставил.
 

maks105fm

New member
у меня 16 года, с салона эта проблема была. А вообще до 40000 поменял цепь ГРМ, перебрал КПП (накрылись пружинки синхронезатора 3-4 скорости), заменил проводку левой передней двери, сейчас не открывается дверь багажника, снял обшивку толку мало как её открыть вообще не понимаю.
 
я знаю как гремит ГРМ, это у меня не первый уаз. С завода проблем с ним не должно быть, так все равно все стоит новое, и да в салоне подтянули ремень и проблема сразу исчезла.
 
Если двигатель 409, подтянуть ремень в принципе не возможено, нет там мех натяжителей. Стоит ролик с пружиной который сам контролирует натяжение румня.
 
у меня уаз 330365 головастик, натяжитель стоит под гидрачем. И да это был ремень, сейчас специально пошёл завёл он зашелестел я тут же брызнул ВДШкой на ручьи и все затихло.
 

Сверху